Как выбрать идеальную входную дверьВы хотите выбрать для своей квартиры качественную входную дверь в магазине ДВЕРИ 17 отзывы о котором можно почитать на страницах их официального сайта. В этом вопросе нельзя спешить, так как если вы неправильно выберете размер полотна, то у вас появятся проблемы.

К примеру, если проем двери сделать узким, то он не только испортит дизайн помещения, но еще и в дальнейшем не позволит проносить крупногабаритную мебель. Более того, при выборе входной двери нужно учитывать, чтобы изделие было прочным и надежным, только в этом случае вы будете чувствовать себя в безопасности.

Содержание статьи

Требования к выбору

При покупке двери необходимо следовать некоторым правилам:

  1. Нужно точно знать, что при сильных ударах тяжелым предметом дверь будет прочно стоять. Этот момент можно выяснить лишь тогда, когда вы ознакомитесь с инструкцией по эксплуатации.
  2. Самым важным моментом с любой двери является наличие качественного и мощного замка. Если учитывать статистику, то чаще всего жулики не выбивают двери, а просто открывают замок отмычкой.
    Как выбрать идеальную входную дверьКак выбрать идеальную входную дверьКак выбрать идеальную входную дверьКак выбрать идеальную входную дверь
  3. Немаловажную роль в этом случае играет и размещение глазка на двери.
  4. Продавец должен дать покупателю гарантию, что дверь надежная и качественная.
  5. Если дверь имеет некачественную изоляцию, то вам придется устанавливать в доме не только обогреватель, но еще и бороться с посторонними шумами с улицы.
  6. Кроме этого, важно чтобы дверь была красивая. Она должна радовать жильцов вашей квартиры.

Качество

Дверь хорошего качества может состоять из некоторых элементов:

  • лист должен цельным, без сварных швов;
  • если есть сварные швы, и они плохо выполнены, то дверь можно разбить кувалдой на несколько частей;
  • двери должны иметь наличники;
  • если отсутствуют наличники, то грабители могут взломать дверь при помощи монтировки.

Самым важным при выборе двери является ребра жесткости, они тоже могут спасти от взлома. Необходимо помнить, что если дверь не имеет теплоизоляции, то зимой в квартире может быть прохладно, более того, с улицы будут постоянно слышны различные шумы. Если вы выбираете дверь, то спросите у продавца об этой важной детали.

Как выбрать идеальную входную дверьКак выбрать идеальную входную дверь

Кроме этого, продавец должен вам показать, что дверь надежная. Толщина прочной двери, то есть наружного листа не должна быть менее 2 мм, если вам говорят что это неважно, то лучше отказаться от покупки, так как дверь такого типа можно быстро взломать.

Сегодня можно найти в интернете сайты и посмотреть цветные каталоги таких изделий. Среди множества изделий вас будет ждать заветная входная дверь. Успехов при покупке!