Межкомнатные двери в Туле: правила выбораМежкомнатные двери являются важной деталью любого интерьера. От правильности выбора зависит функциональность, практичность дальнейшей эксплуатации, уют и эстетика квартиры, дома. В Туле представлен широкий и разнообразный выбор дверей на сайте www.vsedveri71.ru. Чтобы сделать правильную покупку, необходимо изучить важную информацию, устройство и разновидности.

Устройство межкомнатных дверей

Существует несколько разновидностей межкомнатных дверей. В процессе производства применяется промышленный способ. Все они отличаются практичностью и удобством использования.

Межкомнатные двери в Туле: правила выбораМежкомнатные двери в Туле: правила выбораМежкомнатные двери в Туле: правила выбораМежкомнатные двери в Туле: правила выбора

Ниже приведено описание каждого вида:

  1. Щитовые. Это каркасная конструкция. В качестве основы используется прочная основа, которая изготовлена из массива дерева. Производители часто используют сосну. Это практичный материал, который не дорогой в обработке. Одну сторону обшивают листами МДФ. Внутри образуется пустота. Между основными элементами каркаса применяют изоляционный материал, изделие сотовой конструкции, картон.
  2. Филенчатая дверь. В качестве основы применяют деревянный каркас, массивные доски и брусья. В этой конструкции применяют внешнюю обвязку. Внутренние элементы изготовлены в виде вертикальной стойки и горизонтальной перемычки. К преимуществам относят высокий уровень прочности, привлекательный внешний вид, различные варианты отделки, хорошую звукоизоляцию.
  3. Царговые двери. Для сборки двери применяют деревянный каркас. Внутреннее пространство заполняется при помощи горизонтальных дощечек или брусьев. Их еще называют царгами. Это массивная и довольно тяжелая конструкция. К преимуществам относят привлекательный дизайн, устойчивость к деформациям и повреждениям, длительную эксплуатацию и высокий уровень прочности.

Межкомнатные двери в Туле: правила выбораМежкомнатные двери в Туле: правила выбора

Среди большого и разнообразного выбора представлены и погонажные двери. Это конструкция простого типа. Она состоит из реек или металлических листов. Они размещаются по всему периметру. Такие двери наиболее прочные и практичные в применении.