Врезка замков в деревянную дверь
Сейчас на любую дверь устанавливаются множество разновидностей дверных замков и защелок. В нынешнее время разновидности таких конструкций начиная от простых собачек, и заканчивая чуть ли не сейфовыми замками. А самое главное каждый из них устанавливается практически одинаково. Имеются лишь два различия. Установка сверху на дверь, или врезка внутрь двери. По степени сложности эти способы также кардинально различаются. Если при внешнем обустройстве достаточно прикрутить механизм шурупами поверхностно. При внутренней же установке приходиться сверлить дверь.

Обустройство врезных защелок и замков!

Как же все таки установить такой механизм:

  1. Изучите инструкцию, обычно она прилагается при покупке.
  2. После определите место куда же будет врезан замок, где будут располагаться ручки, и выход четырехгранного рычага для открытия двери. В некоторых случаях для установки предусмотренны специальные бруски.
  3. Далее выбираем паз для замка.Для этого сначала следует просверлить несколько отверстий, относительно больших по величине. После чего выдолбить стамеской или подобным приспособлением дерево, которое не удалось высверлить.
  4. Теперь устанавливаем сам механизм замка, или же защелки, в зависимости от того что мы устанавливаем. Вставляем в паз данный механизм, после чего отмечаем его контур, возможно придется сделать углубление для врезки пластины.
  5. Теперь устанавливаем сам механизм замка, или же защелки, в зависимости от того что мы устанавливаем. Вставляем в паз данный механизм, после чего отмечаем его контур, возможно придется сделать углубление для врезки пластины.
  6. С дверью разобрались, теперь осталось оборудовать паз на косяке двери. Устанавливаем окончательно механизм в дверь, после чего сверяем его с косяком и отмечаем где будет обустроен паз в нем. Главное при отметках проверьте их на совпадение несколько раз, здесь важен каждый миллиметр, так как при малейшем ни совпадении замок работать не будет.
  7. Теперь высверливаем паз для механизма в косяке. Это снова делается с помощью дрели и стамески.
  8. После всего проверяем работоспособность механизма, и до конца затягиваем его.

Обустройство щели для почты!

Для обустройства почтового ящика на двери сделать нужно не много. Самое главное на нужной вам высоте выпилить ровный прямоугольник. И просверлить несколько дырок для крепления крышки.

Тщательно отмерьте и сделайте метки где будут располагаться крепления для крышки, и где будет находиться само отверстие. Пилить следует с наружной стороны, что бы все сколы можно было прикрыть крышкой. Отверстие может быть как вертикальное так и горизонтальное, здесь на ваш вкус и цвет.