Установка входных замковМонтаж дверного замка дело довольно сложное. Само собой, кто-то может сказать, что установка входных замков это очень просто, для людей с опытом может быть и да, а вот если брать тех, кто никогда не занимался решением подобных задач, то для них, скорее наоборот. Именно поэтому мы рекомендуем вам, прежде чем приступать к самостоятельной установке, подумать о привлечении специалистов.

Подготовительный этап

На начальном этапе вам необходимо купить замок. Ассортимент входных запорных механизмов в настоящее время просто огромен. Вы можете купить сувальдный, цилиндрический и электронный замок. Тут решать вам. В любом случае не останавливайте внимание на очень дешевых моделях, замок должен быть качественным и надежным, а такие механизмы продаются по средним и высоким ценам.

Кстати говоря, во входную дверь можно интегрировать сразу два замка. Причем, вставить можно замки разных типов. Это в значительной степени увеличит уровень надежности.

Само собой, большое значение имеет и то о какой именно двери идет речь, ведь одно дело, если это дверная конструкция, выполненная из стали и совсем другое, если дверь деревянная. В последнем случае вам предстоит установка врезного замка, тут, кстати говоря, все довольно просто.

Установка замка во входную дверь

Первым делом вам необходимо приготовить весь требующийся для дела инструмент. Перечень зависит от того из чего выполнена дверь. Если дверь деревянная вам понадобятся инструменты, необходимые для обустройства отверстия под врезной замок. Это дрель, стамеска и прочее. Если же дверь металлическая, вам понадобится дрель и отвертки. Хотя, скорее всего только отвертки, так как стальные двери всегда или почти всегда имеют заранее обустроенные отверстия. Ну и коль уж на то пошло, то заметим, что как минимум две трети всех входных дверей из стали предоставляются к продаже с уже встроенными входными замками.

Изначально вам надо подготовить сам замок, его нужно распаковать. После того как все будет готово надо вставить заполный механизм в отверстие, обустроенное во входной двери, после чего зафиксировать его с помощью приложенных крепежей. Заметим, что для врезки замка в металлическую дверь, вам понадобится болгарка и дрель. Дело это непростое и что важно здесь заметить, требующее точности. Все отверстия должны соответствовать конструкции и размеру устанавливаемого запорного механизма.

Заметим, что в случае с установкой входных замков никогда не нужно торопиться.