Уход за дверями Всякие предметы мебели и интерьера требуют от нас аккуратного обращения, а также систематически правильного ухода.

И для того, чтобы долговечность дверей была максимально протяженной, с непременным сохранением прекрасного внешнего вида, важно иметь информацию о некоторых нюансах ухода за ними.

Содержание статьи

Чистка дверей

Если межкомнатная дверь достаточно сильно загрязнена, ее нужно чистить с использованием специальных очищающих средств, но в своем составе они не должны иметь разрушающих веществ.
Уход за дверями

  1. После такой чистки необходимо для улучшения внешнего вида отполировать их специальным составом, который сможет защитить их от внешних воздействий.
  2. Часто различные строительные работы требуют большого пространства, и двери могут покрываться пылью, загрязняться, и особенно это касается верхней части любой двери, которую мы часто можем пропускать в процессе уборки.
  3. Даже если у Вас в квартире просто идеальная чистота, один раз в год необходимо обрабатывать ее натуральной полиролью, которая содержит в своем составе воск, защищающий от влажности и затирающий микротрещины, образующиеся в процессе использования. С помощью такого простого средства Вы сможете сохранить долго отличный вид двери без труда.
  4. Правила эти относится не только к натуральным дверям, сделанным из массива дерева, но еще и для дверей с отделкой из искусственных материалов.

Защита двери

Конечно, по своим свойствам двери из искусственных материалов подвержены неблагоприятному влиянию намного меньше, но стоит принимать во внимание, что не все средства одинаково хороши. Простой, до банальности, выход из данной проблемы – собственноручное приготовление средства для чистки. Для этого целую часть принимаем за десяток, и берем девять частей воды, остальное спирт. Забудьте про моющие средства, порошки – рано или поздно из-за реакции с порошком, покрытие приобретет непривлекательный вид. Таким раствором легко удалиться пыль с двери, и все другие загрязнения. Вам останется лишь сухой тряпкой удалить лишнюю влагу.

При проведении ремонта, и других отделочных работ стоит быть особо внимательным, так как риск воздействия на двери, как химический, так и физический повышается, и необходимо всеми способами защитить двери. Временно снять дверь в таком случае – лучший вариант, но в том случае, если это фактически возможно. Внимательный и тщательный уход – легкий способ продлить срок службы дверей, и поддержать ее отличный внешний вид.