Винтажные двери в интерьереВ настоящее время все большим спросом при оформлении интерьера квартиры пользуются двери под старину. Винтажные – это такой вид дверей, которые сделаны под стиль прошлых лет. Однако, нужно понимать, что двери, сделанные лет 40 назад, уже не подойдут для выполнения своих прямых обязанностей. Так как же не разочаровать поклонников такого стиля и воссоздать элементы декора, соответствующие той эпохе?

Использование в работе старинных эскизов и новейших технологий позволит создать ощущение старины. Такой вид дверей изготавливается исключительно из натурального материала, особым спросом пользуется дуб. Внешний вид и запах натурального дерева делают такой вид двери привлекательными для определенного сегмента покупателей.

Винтаж в современном дизайне интерьера подразумевает собой стиль, сохранившийся с древних времен, однако, не утративший способности к выполнению определенных функций. Такие вещи характеризуются изысканностью и уютом, благодаря которым можно создать поистине уникальную атмосферу. Винтажные предметы интерьера часто находят свое место в моделировании. Например, винтажные двери, разделяющие комнаты, будут оставаться востребованным направлением дизайна еще много лет.

Несмотря на многочисленное разнообразие моделей дверей для разделения комнат, винтажные все равно привлекают внимание многих покупателей. Не зря мода из глубин веков до сих пор находит свое место и в современном мире. К выбору дверей стоит подойти с особой тщательностью.

Наибольших успехов в дизайне и качестве созданных дверей достигли мастера из Италии. У них существуют свои секреты изготовления и применения такого стиля в интерьере.

Одним из секретов такого успеха итальянских мастеров заключается в следовании традициям тех времен. Они используют при работе подлинные чертежи, сохранившиеся еще с прошлых столетий, а краска итальянских мастеров смешивается по рецептам также дошедшим до наших дней с глубокой древности. Этим объясняется качество и неповторимый стиль итальянских дверей, также у них отлично получаются кухни под старину. Роспись, как и художественная ковка, помогают придать таким дверям уникальность и изысканность. Однако, такие двери смотрятся идеально и без дополнительных дизайнерских решений. Но высокое качество отражается на довольно дорогой стоимости, поэтому для тех, кому необходим экономный вариант, винтажные двери не подойдут.

Предание внешнего сходства с оригиналами — идеальный способ снизить стоимость такого вида дверей. В нашей стране такой способ создания дверей набирает обороты. На отечественном рынке существует масса бюджетных предложений из состаренной древесины. Такие элементы декора подойдут для любителей роскоши и аристократических натур.

Такое смелое решение поможет придать любому помещению неповторимый стиль и атмосферу минувших лет. Особенно выигрышным вариантом винтажные двери станут для поклонников ретро стиля. А благодаря наличию бюджетных вариантов, можно создавать сколько угодно новых дизайнов помещений для разной категории населения.