В настоящий момент многие объекты общественного назначения часто оборудуются так называемыми отбойниками для стен. Эти приспособления особенно актуальны в медицинских учреждениях, офисных или учебных заведениях, так как защищают поверхности от механических повреждений и усиленной загрязненности.

Для чего нужны стеновые отбойники?

Преимущества стеновых отбойников
Иногда пластиковые отбойники для стен применяются в качестве декоративной составляющей при формировании дизайна в здания коммерческого, административной или развлекательной направленности.

Большая часть стеновых отбойников выполняется из пластика, который считается многофункциональным полимером. Такой материал отличается уникальными свойствами. Главное качество – устойчивость к воздействию огня. Пластиковые отбойники не горят, не выделяют токсических веществ. Большинство случаев предполагает дополнение стеновых отбойников угловыми накладками. Они также отлично справляются как с защитными, так и с декоративными функциями.

Преимущества использования стеновых отбойников

Преимущества стеновых отбойников
защите стен от механического повреждения и загрязнений.
оригинальность и эстетичность внешнего вида стен;
каркас может служить надежным поручнем.
оформление стен отбойниками актуально в больницах, других социальных учреждениях.
в роли перил отбойники выступают и в фитнес центрах, и в спортивных заведениях.

Отбойники для стен достаточно активно применяются в различных гос учреждениях, так как соответствуют строгим гигиеническим требованиям. Материал изготовления для отбойников не способствует размножению вредных веществ. Он считается безопасным к применению в учреждениях с самыми строгими гигиеническими правилами.

Кроме того, пластик отличается долговечностью, прочностью, а также разнообразием представленных вариантов. Отбойники для стен могут быть прямыми, плоскими или радиусными. Различные варианты удачно способствуют безопасному перемещению людей с ограниченными возможностями. Материал отбойников отличается приятной текстурой, поэтому не вызывает дискомфорта при соприкосновении с ним.