Маркизы предназначены для облагораживания внешнего вида здания. Одновременно эти конструкции помогают превратить прилегающую к зданию территорию более функциональную.

Солнцезащитные системы

Маркизы. Современное понятие о конструкции. Особенности применения
Современный рынок предлагает массу вариантов систем, отвечающих за солнцезащиту. Их выбор напрямую связан с покупательскими возможностями и пристрастиями покупателя, к примеру посмотрите тут: https://www.markiza-pergola.kiev.ua/kontakty.

Само понятие маркиза на современном рынке представляет собой более широкую особенность. В этом качестве понимаются и выдвижные конструкции, и перегородки вертикального типа на бескаркасной основе.

В зависимости от типа, конструкции подразделяются по целевому назначению. Поэтому функциональность у маркиз достаточно высокая, впрочем как и внешняя эстетичность. Современные маркизы предполагают оснащение автоматическими системами. Они сделали возможным применение устройств в самых различных областях человеческой деятельности.

Для создания современных маркиз могут быть применены самые различные тканевые основы. Выбор основы напрямую зависим лишь с вкусом и фантазией покупателя.

Выбор материала для солнцезащитных систем

По статистке большей популярностью отличается акриловый материал. Свойства данной продукции отличаются удивительными качествами. К примеру, материал:
отталкивает воду;
имеет устойчивость к ветреным порывам;
имеет показатели антибликовости.
Акриловый тент возможно применять в широком температурном диапазоне климатических зон. Внешний вид акриловых тканей отличается эстетичностью и элегантностью.
Маркизы. Современное понятие о конструкции. Особенности применения
Отличным выбором в качестве покрытия для маркиз являются полотна из полихловинила. Этот материал не пропускает ни снег, ни воду, поэтому отличается высокой устойчивостью к провисанию. Внешние показатели данного материала также достаточно высоки. Материал отличается глянцевой поверхностью, поэтому достаточно привлекателен.

Для улучшения срока службы материалы для маркизы принято подвергать обработке специальными пропитками. К примеру, высокие показатели отталкивания влаги у тефлоновой пропитки. Кроме того, она защищает полотно маркизы от грязи и от выгорания на солнце. Материал, обработанный тефлоновой пропиткой, не мнется, не заламывается, не растягивается.

Образование микрофлоры с вредными показателями предотвращают специальные антисептики. Обработанные с их помощью маркизные ткани отличаются улучшенными показателями прочности, а значит другими сроками эксплуатации.

Защиту от ультрафиолетовых лучей обеспечат специальные фильтры. Отдых под маркизами превратится в максимально комфортный.