Негосударственная экспертизаНегосударственная экспертиза проектной документации выполняется по оценке всей необходимой документации, а также итогов инженерных исследований по законодательным условиям, строительным канонам, нормам и требованиям. Негосударственная проверка отличается от государственной тем, что она выполняется специально уполномоченной частью экспертной организации. Именно поэтому она имеет множество преимуществ. Прежде всего, это высокое качество выполняемой работы, а также оперативность.

Наша компания дорожит своим имиджем и поэтому доверяет проведение данного вида экспертиз своим высококвалифицированным специалистам. Второе ее немаловажное преимущество это ведение во всех проектных документах заказчика, до момента принятия их государственной организацией.

Немаловажным аспектом и весомым преимуществом НЭ перед государственной экспертизой является доступная ценовая политика. Расчет производится для каждого отдельно взятого проекта, при этом используются его особенности и характеристики.

Негосударственная экспертизаНегосударственная экспертиза

Цели экспертизы и итоги инженерных изысканий

НЭ документация и итоги инженерных исследований выполняется по нескольким поводам, основной которых служит получение экспертных данных для ввода мероприятий на строящийся объект с целью поднятия его безопасности. В экспертном акте находятся данные, которые соответствуют не только приятным, но и другим бумагам и требованиям, поданным непосредственно заказчиком.

Основой в НЭ являются исходные данные, строительные и проектировочные порядки, а также технические условия в основном это государственные стандарты, схема земельной территории, регламент градостроительства и другой безопасности. Также обращается внимание на технические параметры в области СЭБ и экологии, задания по проектированию и сметные нормативы.

При выполнении экспертных мероприятий изначально проводится правильное обеспечение рабочей надежности, устойчивости, а также надежности сооружения, качество архитектурных зданий, ресурсные расходования.

Негосударственная экспертизаНегосударственная экспертиза

На данном этапе в расчет берутся не только финансовые возможности, но и естественные, трудовые, энергетически и другого вида материалы. Экспертами изучается рациональное использование сооружения для создания хороших условий труда для сотрудников. Помимо всего прочего, экспертная комиссия оценивает присутствие нужных договоренностей с органами госконтроля, а также выбор местности для возведения строительства.

Также экспертами оценивается надежность рабочего состояния здания с точки зрения канонов взрывной и пожарной надежности, охраны труда и санитарных мероприятий. Помимо всего прочего, данный объект также воспринимается с технической точки зрения, материало- и энергоемкости, производительности всех систем и использования технологии, а также энергосбережения.

В момент проведения исследования, специалисты оценивают не только проектные документы, но и всю сметную документацию. Благодаря этому выполняется оценка финансового состояния всего строительства, и, конечно же, капиталовложений. В данном случае, исключаются моменты, когда сметчики или подрядчики завышают цену. Как показывает практика, НЭ, на объектах могут находиться зоны риска, которые если не исправить вовремя могут привести к финансовым утратам. Сюда относятся ошибки, находящиеся в расчетных затратах и проектных накладных расходах, а также при перерасчете стоимости был указан неверный коэффициент.

Негосударственная экспертизаНегосударственная экспертиза

Все надлежащие документы составляются строго с требованиями, которые были установлены в законном порядке. Далее, после подготовки они находятся под контролем специалистов до оформления в надзорных органах.

НЭПД итогов инженерных изысканий

Экспертиза итогов инженерных исследований юстируется специальными правилами, которые были зафиксированы на государственном уровне. Для проведения обследования специалисту предоставляется пакет бумаг, если исследования уже выполнялись, то вместе с проектной документацией, или же позже после выполнения исследования.

Иногда бывает такое, что экспертиза инженерных исследований не нужна, к примеру, это могут быть сооружения с площадью не больше 1500 кв2 и высотой не более 2-х этажей. Также исключением служит наличие положительного экспертного анализа или же если раньше подписанный пакет документов был незначительно видоизменен.

Экономия капиталовложений заказчика

Для экономии финансов заказчика негосударственная консультация выполняется с необходимым приглашением профессионалов по строительным и монтажным мероприятиям, а также экономистов и юристов. Любые погрешности в документации могут привести к тому, что объекту будет отказано в принятии его в эксплуатацию. Поэтому лучше всего еще на этапе проектирования устранить все необходимые недочеты, а это поможет сэкономить денежные средства и ресурсы.

Негосударственная экспертизаНегосударственная экспертиза

Итоговое заключение проведения НЭ проектной документации

В конечном заключении экспертизы расписаны выводы, которые указывают, соответствует проектная документация или нет имеющимся требованиям. Если в проекте обнаружены какие-либо ошибки, то в заключение указываются рекомендации по их исправлению.