Пеноблоки – строительный материал, который является предпочтительным по многим параметрам. Пеноблок подходит для возведения дачных или загородных домов. Этот материал выбирают те, кто имеет желание сэкономить на строительстве, при этом не уменьшив, качественные показатели сооружения.

В чем преимущества пеноблоков?

Пенобетон. Выбор строительного материала. В чем преимущества?
Если соотношение цены и качества играет главную роль, при этом важно качественное соотношение характеристик материала, то строительство дома из пенобетона — лучший выбор.

Пенобетон отличается такими характеристиками как:
теплоизоляционные;
небольшой вес;
экологчность.

Теплопроводность пеноблоков достаточно низкая, это позволяет обеспечить сохранность тепла в помещении. В сравнении с кирпичом, ячеистого бетона и прочими материалами, пеноблок имеет в три раза лучшую теплопроводность. Это при условии не использования дополнительных утеплителей, которые сегодня имеют высокую стоимость.

В состав пенобетона входят минеральные элементы. Этот материал относится к негорючим компонентам. Считается, что пеноблоки имеют способность выдерживать прямое пламя в течение четырех и более часов.

Дома из пеноблоков

Пенобетон. Выбор строительного материала. В чем преимущества?
Ячеистая структура пенобетона пористая. Поэтому стены получаются с хорошими показателями паропроницаемости. К тому же у пеноблоков хороший уровень теплоизоляции. Коэффициент экологичности пеноблоков в сравнении с другими материалами также очень высок. Качественные характеристики близки к показателям дерева.

Пеноблоки имеют увеличенные, в сравнении с кирпичом, габариты. Это позволяет уменьшить количество расходов материала, а также бетонной смеси при возведении стен. Кладка пеноблока более проста, в сравнении с кирпичной, из-за легкости материала. К тому же, воздействие отрицательных атмосферных явлений на пеноблок не замечено, а значит, хранить материал можно без сооружения дополнительных укрытий.