Напольное покрытие деревянного полаДревесина является натуральным, естественным природным материалом, а потому с каждым новым годом набирает свою популярность на строительном рынке и среди домовладельцев деревянных домов. Данная тенденция обуславливается тем, что дерево не только привлекательно выглядит в плане эстетики, но и еще обладает многими положительными качествами и характеристиками, которые нельзя упускать из вида. К ним относятся: высокая теплоизоляция, звукоизоляция, а также долговечность. Кстати, надежность и временные рамки эксплуатации зачастую зависят только от домовладельцев.

Практически каждому человеку известно, что дерево требует дополнительного систематического ухода, который реализуется с помощью специализированных химических пропиток, прошедших полные стандартизированные меры безопасности. Подобные пропитки применяются и для деревянного напольного покрытия, которое сверху покрывается еще и линолеумом.

Несмотря на различные вариации паркетных и террасные полы, именно линолеум все еще остается наиболее демократичным вариантом напольного покрытия, да и выглядит достаточно презентабельно, не нарушая общую дизайнерскую концепцию жилых помещений, располагающихся в деревянном строении. Вы можете выбрать необходимое покрытие, исходя из индивидуальных задумок и цветовой палитры, присущей именно вашему дизайну, что является достаточно весомым преимуществом. Тем не менее, какое напольное покрытие приобрести решать именно вам, так как в этом случае не существует универсальных решений.