Термически модифицированная древесина представляет собой натуральный, абсолютно экологически чистый материал. Он обладает по сравнению с обычными отделочными материалами лучшими уникальными свойствами.

Положительные качества термически обработанной древесины

Термически обработанная древесина
К основным свойствам можно отнести:
✔ пониженную равновесную влажность;
✔ устойчивость к гниению;
✔ стабильность геометрии при эксплуатации;
✔ возможность получения из дешевых сортов отличный внешний вид;
✔ возможность получать любые оттенки изделий;
✔ низкая гигроскопичность;
✔ пониженная теплопроводность;
✔ низкое содержание смолы.

Термодерево начало свое применение в европейских странах, а сейчас активно применяется в России. Древесина, обработанная термичеким способом активно применяется как в строительстве, так и в облицовке домов. К примеру, этот материал часто используется в изготовлении дверей, окон, прочих подобных конструкций, посмотреть примеры можно тут :Beltherm.by.

Как получают темически обработанную древесину?

Термически обработанная древесина
Термообработка древесины имеет свои отличительные особенности. На древесину производится воздействие паром, а также температурой, вакуумом, без применения пропиток или химических реактивов.

Сам процесс, как и полученный материал является экологически чистым. При этом все компоненты древесины модифицируются. При этом нежелательные свойства утрачиваются, а ряд положительных факторов остается.

Термической модификацией обычной древесины занимаются специализированные компании. При обращении, к примеру, к сайту beltherm обеспечивается индивидуальность. Компания применяется испытанную технологию, европейское оборудование. Термообработка проводится в аттестованных лабораториях, подтверждается многочисленными испытаниями.

Термодревесина применяется для наружной и внутренней отделки стен, а также потолка. Основу для обшивочного материала может представлять различные виды дерева. Термическая древесина может представлять собой разные профили и размеры. Компания гарантирует выполнение индивидуальных заказов.