Какой кирпич выбрать для строительства домаВыбрать кирпич для строительства собственного дома бывает не так просто, потому что, разновидностей данного материала имеется достаточно много. Однако если внимательно ознакомиться с подробной информацией о каждом кирпичном материале, то правильный выбор все-таки получится сделать.

Какой кирпич выбрать для строительства дома:

Как известно кирпич Лотос который можно заказать здесь http://bud-life.com.ua/kirpich-licevoj-i-klinkernyj-kirpich-litos/c-363_546_375.html делается из глины, однако появились и новые виды кирпича, которые делают абсолютно без добавления глины. Например, силикатный кирпич делается совершенно из других материалов и больше напоминает камень, однако строить дом из такого кирпича решение не самое хорошее, потому что протопить его в результате будет еще сложней, чем обычный дом из простого кирпича. Дом из силикатного кирпича получится очень холодный, и жить в нем будет очень не комфортно. Этот материал конечно достаточно дешевый, но это только говорит о его низком качестве.

Для строительства дома лучше всего использовать обычный красный глиняный кирпич, он отлично может сохранить тепло, да и сам по себе этот материал считается довольно-таки качественный.

Еще в продаже имеется облицовочный кирпич, который подходит, только лишь для облицовки определенных зданий. Также данный материал подходит для возведения простого фундамента, и при обыкновенных реставрационных работах. Главный плюс такого материала заключается в том, что он совершенно не повержен выцветанию.

Гиперприссованный кирпич на самом деле больше напоминает бетонный каменный блок, и он также не содержит в себе глины. Такой кирпич делается из извести, красителей и цемента. Данный материал тоже не подходит для строительства частного дома, его лучше использовать чисто для облицовки зданий. Такой кирпич считается довольно прочным материалом, поэтому и стоит достаточно дорого, так что сэкономить на такой покупке не получится.

Кирпич клинкерный отлично подойдет для строительства дома, потому что он изготовлен из глины и является прочным и качественным материалом. Также из этого материала строят печи и камины, однако этот кирпич стоит дорого, поэтому строительства дома из такого материала обойдется недешево. Но зато сам дом будет выглядеть очень богато и стильно.

Также собственный дом можно построить из печного кирпича, этот материал, как известно довольно часто используют в строительстве. Еще с помощью этого материала также строят хорошие печи и красивые камины.