Система вентиляции - важный элемент зданияСистема вентиляции является довольно важным элементом современного здания. С её помощью можно не только обеспечивать свежий воздух в помещении, но и обеспечивать заданную влажность, а в некоторых случаях и полностью отапливать сооружение. Наиболее часто применяемые варианты компоновки систем вентиляции.

Наиболее простым вариантом является система с пассивной (конвекционной) системой вытяжки, такие системы получили широкое распространение в коммунальном строительстве. Приток воздуха осуществляется на счет специально заложенных каналах в рамах окон, откуда поставляется свежий воздух, в процессе нагрева он за счет конвекции поднимается по вытяжному каналу на крышу здания. В выборе подобной системы можно поставить автоматические жалюзи которые можно приобрести тут http://xn—-7sbbvggjldtdh8r.in.ua/ на вытяжную трубу и датчик углекислого газа для ведения общей статистики объекта.

Более интересным решением является принудительная приточно-вытяжная система, с подогревом воздуха. Подобная система обеспечивает хороший воздухообмен в помещениях, а при использовании системы рекуперации к тому же обеспечивает довольно высокую энергоэффективность.

Наиболее сложным решением, но и наиболее правильным является система с автоматическим управлением климатом помещения, пожалуй, именно она обеспечивает наиболее широкое удобство пользования. Она включает в себя не только приточно-вытяжную систему, но также центральное кондиционирование и увлажнение воздуха. При установке подобной системы климатическая обстановка в доме будет всегда постоянной в независимости от того, что происходит на улице, идет ли снег или светит солнце и стоит жара, в доме при этом всегда поддерживается заранее заданные климатические условия обеспечивающие наиболее комфортабельные условия проживания.