Сфера применения имитации брусаВ этой статье мы решили рассказать о сфере применения имитации бруса. Кстати говоря, в последние годы деревянное строительство и в частности частные деревянные дома очень популярны. Многие строят себе домовладения из бруса и бревна, кто-то отделывает фасад материалами, изготовленными из древесины, в том числе используется и имитация бруса.

Зачем использовать имитацию

Одно дело, если вы строите дом с нуля. В таком случае, конечно, если вы мечтали о деревянном доме, использование бруса или бревна дело оправданное. Другое дело, если у вас уже есть, к примеру, кирпичный дом, но вы хотите жить в деревянном строении. Ломать готовое жилище и строить новое очень дорого, поэтому многие просто обшивают строение древесиной. Кстати говоря, цены на имитацию бруса нельзя назвать высокими, она обойдется вам не дороже, чем сайдинг или какой-то другой фасадный планочный материал.

Не можем не упомянуть о том, что имитация бруса это не просто доски, это качественный материал, производимый по современной технологии. До распилки материал проходит специальную обработку, его сушат в сушильных камерах. В результате получается высококачественная древесина. Уже после производится распилка.

Сфера применения имитации бруса

Что касается конкретно сферы применения данного материала, тут все в принципе понятно, он используется с целью отделки фасадов зданий, в частности для оформления жилых домов. Само собой, имитация бруса это не только материал декора. Данный материал отличается неплохими эксплуатационными характеристиками. Не ошибемся, если скажем, что в результате вы получите не просто красивый, но и теплый дом. Древесина даже доска небольшой толщины существенно улучшает теплоизоляцию строений, не говоря уже об улучшении звукоизоляционных характеристик.
Имитация бруса применяется и в процессе внешней отделки.

С применением данного материала оформляются потолки и стены частных домов и коттеджей. И да, конечно же, он используется при отделке бань, как изнутри и снаружи. Что же касается непосредственно монтажа, здесь все просто. Планки материала крепятся к каркасу с помощью специальных крепежных элементов и металлического крепежа. Кстати говоря, с этим сможет справиться абсолютно каждый домашний мастер, и для этого не нужно покупать какой-то специальный инструмент. Ну а вообще, если говорить в целом, имитация бруса это прекрасный отделочный материал, точно стоящий своих денег.