Разновидности карнизовЧтобы завершить оформление любой квартиры, потребуется правильно выбрать и установить карниз. Данные конструкции предназначаются для крепления гардин, штор и шалей. Если клиент имеет хороший вкус, он сможет легко подобрать красивое текстильное полотно для кухни или гостиной, но при такой покупке уже необходимо учитывать тип и материал карниза.

Заказывать карнизы Саратов и из Энгельса сегодня удобно через интернет-магазин, где огромный ассортимент. Карнизы предоставлены самых разных моделей от дизайнерских до бюджетных видов.

Данные конструкции разделяются на два типа:

  • настенные;
  • потолочные.

Первые изделия крайне ненадежны, поскольку любая система крепления под весом гардины приходит со временем в негодность. Потолочные изделия позволяют не только надежно закрепить шаль, штору или гардину, но и гармонично украсят помещение. Некоторые считают, что при монтаже натяжного потолка следует применять только настенные карнизы, одна это не так. Необходимо лишь оставить немного мета для установки конструкции, более того вы сможете создать действительно оригинальный визуальный эффект – гардина или штора будет словно водопад спадать с потолка.

Карнизы могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • металл;
  • пластик;
  • дерево;
  • алюминий.

Способ крепления напрямую зависит от типа и материала карниза. Полиуретановые изделия обладают массой преимуществ: надежность, высокие эстетические свойства, износостойкость. Деревянные карнизы представляют собой изящные и крепкие изделия. Такие карнизы украшаются оригинальной резьбой и покрываются лаком. Дерево – это экологически чистый материал, который не наносит вреда здоровью и окружающей среде. Очень важно подобрать карниз и шторы, которые впишутся в уже существующий интерьер квартиры.