Несколько мнений за и против ПВХ продуктовКаждый из нас, как минимум, несколько раз в жизни держал кусочек плавящейся пластмассы в руках.

В немецком обществе появляется все больше и больше абстрактной и надуманной критики в сторону ПВХ изделий. Некоторые мнения склоняются к нежеланию использования детьми предметов из пластмассы. Какие же особо критические вопросы волнуют немецкую прессу и общество?

Позволю дать оценку, на мой взгляд, трём этапам:

✔ Невольное одобрение;

✔ Радикальное осуждение;

✔ Критическая реабилитация.

Например, радикальное осуждение тех, кто в настоящее время активно использует ПВХ, кстати утилизацию химических отходов в частности и ПВХ вы можете заказать здесь https://utilexpert.ru/util/chemical/. Многие из аргументов против ПВХ являются чисто эмоциональной реакцией при отсутствии каких-либо фактических оснований, как например – опасность рака от пластиковых вещей или кислотные дожди, которые, по мнению обывателей, являются одной из причин использования ПВХ.

ПВХ – перерабатываемый материал?

ПВХ является одним из важнейших материалов. Возможность применения практически универсальна, 60% всех производимых ПВХ продуктов применяется для продолжительного использования (например, здания, окна, трубы). В беседах и дискуссиях звучат призывы к постепенному отказу от хлорной химии.

Но здесь вины людей нет, поскольку ПВХ состоит из природных веществ. Природа ежедневно создает органические и неорганические хлорные химические соединения. Люди, приговорённые самой природой к угасанию, не могут допустить того, что после смерти о их теле будет напоминать только некоторое количество хлора в виде соли.

Нефть — Энергия – Пластик

Пластмасса в процессе его производства занимает относительно небольшую долю участия: потребление дизельного топлива и отопления, например, около 52 %, бензина 18 %, а пластика только чуть меньше 6 %. Следует отметить в связи с этим, что общая сумма жесткого ПВХ в общем удельном потребление нефтяных запасов составляет всего 1 %.

Способность профилей ПВХ окон к переработке

Для точной и объективной оценки: мы все видим, что ПВХ не приносит дополнительных проблем экономике и это очень весомый момент при его переработке наряду с другими промышленными отходами. Хотя прочность этой продукции составляет на сегодня 50 и более лет, но рано или поздно мы прибегаем к утилизации этой продукции, поскольку ничего вечного не бывает.

Понятие утилизации объясняется следующими понятиями, это:

  • Это, в основном значительные количества;
  • Продукты утилизации имеют свою цену и могут быть проданы;
  • Экономика;

Достигается позитивное экономическое равновесие.