Семь преимуществ противоскользящего линолеумаПротивоскользящий линолеум – особый отделочный материал для пола, на который при производстве наносится антискользящее покрытие. Благодаря специфике изготовления напольное покрытие получает набор интересных особенностей, отличающих его от обычного линолеума. Ниже перечислены самые важные качества.

  1. Противостоит скольжению даже при намокании. Прежде всего, противоскользящий линолеум безопаснее обычного. Он идеально подходит для укладки на кухне, где на пол периодически попадает вода. Даже если линолеум намочить, поскользнуться на нем все равно не получится.
  2. Легко очищается от загрязнений. Такой линолеум сложнее загрязнить. На нем из-за специального защитного покрытия с трудом собирается пыль и грязь. Если же линолеум покрывается загрязнениями, избавиться от последних можно смоченной тряпкой. Специальные чистящие средства не понадобятся.
    Семь преимуществ противоскользящего линолеумаСемь преимуществ противоскользящего линолеумаСемь преимуществ противоскользящего линолеумаСемь преимуществ противоскользящего линолеума
  3. Широчайшая сфера применения. Отделочный материал подходит для укладки практически в любом помещении. Он одинаково хорошо себя показывает и в жилых комнатах, и в технических. Включая кухню, санузел, лоджию.
  4. Идеальная износостойкость. Для создания противоскользящего покрытия применяют карборунд. Это компонент, повышающий износостойкие качества материала. Он будет долго оставаться в отличном состоянии, на его поверхности не появятся следы износа при интенсивной эксплуатации.
  5. Длительный срок эксплуатации. Из предыдущего преимущества следует, что линолеум может долго служить в сложных условиях. Он обладает сравнительно толстым защитным слоем, за счет чего продлевается эксплуатационный период.
  6. Большой набор дизайнерских решений. Противоскользящий линолеум выпускается в разных цветовых решениях, оформляется как имитация других напольных покрытий. У владельца есть возможность выбрать тот дизайн, который, по его мнению, в помещении наиболее удачен.
    Семь преимуществ противоскользящего линолеумаСемь преимуществ противоскользящего линолеумаСемь преимуществ противоскользящего линолеумаСемь преимуществ противоскользящего линолеума
  7. Экономичность. Линолеум с антискользящими свойствами обходится немного дороже обыкновенного. Зато ему не требуется дополнительная обработка. Из-за этой особенности владелец может сэкономить, не придется покупать защитные средства на протяжении всего периода эксплуатации.

К специфическим преимуществам можно прибавить и общие плюсы, характерные для любого вида линолеума: влагостойкость, простая укладка, пожаробезопасность, экологическая чистота. Из этого следует, что противоскользящий линолеум – отличное решение для отделки пола.