Подбираем ламинатНа данный момент, ламинат который можно заказать здесь sevastopol.kwadratura.ru является одним из самых перспективных напольных покрытий.

Широкое распространение материала обусловлено его отличными потребительскими свойствами:

  1. Прочность;
  2. Долговечность;
  3. Устойчивость к истиранию;
  4. Устойчивость к воде и агрессивным химикатам;
  5. Простая и быстрая технология укладки;
  6. Минимум требований к обслуживанию.

Все это прекрасно, но, перед тем, как покупать ламинат, нам необходимо подобрать такой, который оптимально подойдет к нашим задачам. Типов ламината достаточно много и они имеют существенные отличия в свойствах.

Современное предложение позволяет выбрать совершенно любой цвет ламината под любой интерьер. Главное, учесть следующее:

  1. Светлые тона ламината визуально увеличат помещение и придадут ему некоторый уют. Вместе с тем, на светлом хорошо видны все загрязнения, так что мыть такой ламинат придется часто;
  2. Темные тона обеспечивают изысканность и элегантность. Однако, здесь следует соблюдать осторожность, и хорошо согласовать цвет покрытия с интерьером;
  3. Яркие цвета хорошо смотрятся, но имеют чересчур явное настроение. Оно, как известно, меняется, а ламинат пролежит довольно долго.

При подбое цвета, необходимо обратить внимание на освещенность помещения. Для светлых комнат подойдут холодные тона (синий), для затемненных — лучше использовать мягкие теплые тона (оранжевый, желтый). Также следует помнить, что цвет ламината должен быть примерно на тон отличным от мебели.

Чем толще ламинат — тем лучше его свойства

На упаковке ламината обязательно ищите значок Е1, который обозначает его экологическую безопасность. Иначе — последняя не гарантируется. Износостойкость ламината обозначается маркировкой от 31 до 33. Чем больше — тем лучше.

Панели ламината могут соединяться по принципу шип-паз. Это наиболее простая технология, но вместе с хорошей скоростью установки вы получаете не совсем максимальную долговечность. Клеевое соединение панелей требует больших трудозатрат, но обеспечивает большую надежность, особенно при использовании совместно со специальными защелками.

Ну и конечно, перед тем, как покупать ламинат, вам необходимо оценить размеры помещения и планируемый бюджет.