Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?Для того чтобы Ваш дом был комфортным и уютным недостаточно одной только внешней привлекательности. Неотъемлемыми атрибутами домашнего комфорта являются также тишина и спокойствие, а главное – тепло летом и прохлада зимой. Добиться этого баланса помогает многое, однако, одним из центральных элементов являются, конечно, окна.

Современный оконный рынок предлагает покупателю широкий выбор, основными элементами которого являются:

✔ металлопластиковые конструкции;

✔ алюминиевые конструкции или круг алюминиевый гост 21488-97;

✔ деревянные конструкции.

Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?

Какие из этих окон выбрали бы для себя именно Вы, и на какую бы из их особенностей опирались в первую очередь? Возьмем показатель мирового значения – цену. Ориентируясь на нее, делают покупки миллионы людей, некоторые из-за нехватки средств и в целях экономии, другие из жадности. Но главное, чтобы от подобного рода «рациональных растрат» не возникало негативных последствий. Итак, самыми дорогими окнами современного рынка являются деревянные. Выполненные из натурального дерева, они превосходно дополняют роскошную атмосферу дома, обеспечивая необходимое тепло и уют.

Не уступая им по качественным характеристикам, но существенно выигрывая по цене, за ними следуют окна их поливинилхлорида. Самыми дешевыми являются алюминиевые конструкции. И если ориентироваться исключительно на цену, то по всем параметрам стоит покупать именно их. Но стоит ли? Это вопрос к каждому отдельному покупателю. Если кроме цены и внешней привлекательности Вас ничего не интересует, то смело берите последние, и Вы только выиграете. Если же Вы гонитесь за комфортом, подождите и узнайте больше.

Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?Где и почему нельзя применять алюминиевые конструкции?

Алюминиевые окна хороши внешне, они украшают многие организации, административные здания. Однако дома их использовать нельзя. Несмотря на удобство монтажа, объясняемое легкостью, и многие другие достоинства этих окон, они не годятся для дома по той простой причине, что они очень холодные. Да и может ли быть теплым металлический профиль? Даже если установить в них самые теплые, энергосберегающие стеклопакеты, они останутся чрезвычайно холодными и, покупая их, Вы можете попрощаться с теплом родного дома и поприветствовать вечную мерзлоту!

Единственным местом, где можно сэкономить, приобретя именно алюминиевые конструкции, является балкон, однако при этом Вы опять-таки должны быть готовы, что он будет холодным. На нем нельзя будет хранить картошку и банки с соленьями. Однако при этом с виду он будет смотреться довольно-таки привлекательно. Выбор можете сделать только Вы сами, но помните о рекомендациях специалистов.