Плитка для облагораживания пола в ванной: рекомендации по выборуНикто, разумеется, не будет спорить с тем, что в декоре такого помещения как ванная, плитка напольная традиционно выступает в качестве весьма значимого элемента. Ведь при помощи ее даже в довольно незаурядной ванной вполне реально не только реализовывать достаточно оригинальные варианты интерьерного оформления, но и разделять имеющееся в ней пространство на определенные функциональные зоны. Правда, чтобы добиться подобных результатов, плитку, конечно же, изначально необходимо правильно выбрать.

Плитка керамическая с глазурованной поверхностью

Благодаря довольно солидной надежности весьма высокому качеству подобной плитки купить которую можно тут www.sergo.com.ua, обустроенные с ее помощью покрытия, традиционно выступают в качестве самого оптимального варианта для применения в ванной. Такого типа плитка способна великолепно имитировать всевозможные истинно природные материалы и, в дополнении к этому, может иметь еще и совершенно различные текстуры и расцветки, что, конечно же, оказывает довольно существенную помощь в реализации самых разнообразных дизайнерских решений. К тому же, у подобного рода изделий также еще имеют и специальное антискользящее покрытие, что, разумеется, в случае с ванными то же является крайне актуальным моментом.

Плитка фарфоровая

Подобного вида плитка изготавливается из определенных пород белой глины и характеризуется довольно солидной устойчивостью к значительным колебаниям окружающей температуры и воздействию влажности. Помимо этого, такого рода изделия еще и абсолютно не требуют к себе никакого особенного ухода, а также весьма легко очищается, что, безусловно, является чрезвычайно важным для подобного типа помещений.

Плитка для облагораживания пола в ванной: рекомендации по выборуПлитка для облагораживания пола в ванной: рекомендации по выбору

Натуральный камень

Плитка для облагораживания пола в ванной: рекомендации по выборуПроизведенная из истинно настоящего камня плитка, как известно, традиционно отличается своей невероятной изысканностью и просто потрясающей привлекательностью, правда, в то же время, относится к категории весьма дорогостоящих изделий. Весьма примечательные особенности такой, выполненной из камня плитки – это максимально высокая износостойкость, а также полное равнодушие к воздействию постоянных температурных перепадов, влаги и различных чистящих агрессивных составов.

Плитка напольная из пробки

Такой вид напольной плитки сейчас, без всякого сомнения, является самым экологичным и истинно безопасным. Самыми значимыми преимуществами у подобной плитки, считаются присущие ей прекрасные антистатические и водоотталкивающие качества, которые как раз и делают ее весьма эффективным вариантом для применения в ванной.