Свойства столешниц из искусственного камня Столешница для кухни которые можно заказать тут https://www.mobiwall.ru/katalog/izdeliya-iz-kamnya/stoleshnitsy2/ из искусственного камня — это уникальная возможность совместить истинную красоту с практичностью.

Этот современный материал — настоящая находка в сфере для создания эстетичных и прочных предметов интерьера.

Основные составляющие искусственного камня — акриловая смола и природные минералы, которые обеспечивают не пористую гладкую поверхность, прочность, надежность и долговечность. Высокие физические и эксплуатационные характеристики выражаются в стойкости к физическим повреждениям и негативному воздействию окружающей среды.

Столешницы из камня не деформируются даже от самых тяжелых бытовых приборов. Очень стойки к длительным механическим или физическим воздействиям. А способности столешниц из камня не впитывать запахи и влагу — тем более актуальны для использования в качестве материала кухонной мебели.

Столешница из камня примечательна еще и тем, что существует возможность ее соединения с раковиной из этого же материала при полном отсутствии стыковочных швов. Эта монолитность значительно повышает защиту от проникновения грязи и размножения бактерий. А идеально гладкая поверхность легко моется, что является важной причиной, по которой стоит купить столешницу для кухни именно из искусственного камня.

Кухонные столы из камня

И, конечно, же, важное значение имеет внешний вид стола из камня. Он поистине великолепен, так как существует практически бесконечное разнообразие цветов и полутонов искусственного камня. Более того, есть возможность формировать из различных элементов рисунок, состоящий из нескольких оттенков, создавая, таким образом, свой, неповторимый и индивидуальный дизайн помещения.

В 21 веке мода на мебель постепенно меняется — резкие углы сменяются на плавные формы и мягкие очертания. Эта тенденция актуальна и для кухонной мебели, в том числе и кухонных столов из камня. Необычные формы создают единый узор гармонии пространства, эргономично разделяя его.