Полиуретановые краски что это такоеПолиуретановая краска предназначена для защиты поверхности изделий из различных материалов от механического, химического и атмосферного воздействия на данный материал. Данная краска существенно отличается по техническим и эксплуатационным параметрам от других видов распространенных видов краски. В данной статье кратко разберем отличительные моменты и характеристики данного вида краски.

Для того что бы заказать и приобрести полиуретановую краску и другие лакокрасочные изделия обратитесь по адресу https://www.eurokraski.ru/catalog/antikorrozionnyie_kraski/poliuretanovyie_kraski, здесь представлен широкий выбор данной продукции по самым низким ценам.

Преимущества полиуретановых красок

Благодаря уникальному составу данного лакокрасочного изделия, данная краска является лучшей.

Из основных преимуществ можно отметить следующие:

  1. Благодаря огромному запасу прочности и износостойкости, данное лакокрасочное изделие применяют в производственных помещениях с колоссальными нагрузками на поверхность.
  2. Данная краска отлично подходит для окрашивания различных поверхностей, и ее часто применяют для окраски и защиты изделий из бетона, камня, дерева и других пористых поверхностей.
  3. В процессе эксплуатации окрашенные изделия не выделяют токсических веществ. Химический состав данной краски стабилен и и не способен выделять вредные вещества. А вот растворители, используемые при лакокрасочных работах способен навредить здоровью человека. Но в процессе высыхания все химические вещества улетучиваются и не способны навредить здоровью человека.
  4. Не смотря на то, что данная краска обладает повышенной прочностью это не мешает эй быть более эластичнее по отношению к остальным лакокрасочным изделиям. Благодаря чему данное лакокрасочное покрытие не способно к разрушению при небольших воздействий изгиба окрашенного материала.
  5. Данная краска отлично сохраняет любые поверхности от воздействия химических веществ.