Плюсы материала пенофолПенофол — это строительный материал. Он используется при строительстве домов, в частности, для отделки и утепления поверхности. Сегодня на рынке существует множество теплоизоляционных материалов, поэтому и предложение продавцов весьма многообразно.

Что такое пенофол

Пенофол является достаточно новым многослойным материалом. В продажу он поступает в виде рулонов. Его основа — это вспененный полиэтилен, а также тонкий слой алюминиевой фольги. Фольга является защитным слоем, который может покрывать основу, то есть полиэтилен. Она может устанавливаться или с одной стороны, или с двух сторон. Фольга наносится с помощью на основу тепловой сварки. Таким образом, создается, так называемый, эффект термоса, из-за отражающих поверхностей. Простыми словами пенофол отражает его, это его главное отличие от других видов утеплителя.

Чаще всего пенофол используются при утеплении стен, полов, крыш, балконов, лоджий, труб, времянок, дымоходов, при теплоизоляции систем вентиляции и так далее.

Плюсы материала пенофолПлюсы материала пенофолПлюсы материала пенофолПлюсы материала пенофол

Для того, чтобы получить более подробную информацию, необходимо пройти на сайт https://www.penofol2000.ru/.

Преимущества материала пенофол

Преимущества материала следующие:

  1. хорошая теплоизоляция;
  2. небольшая толщина материала, при этом показатели теплоизоляции не хуже, чем у других утеплителей;
  3. легкость при транспортировке, ввиду небольшого веса;
  4. экологичность (пенополиэтелен не выделяет никаких токсичных веществ);
  5. паронепроницаемость;
  6. водонепроницаемость;
  7. жаропрочность;
  8. шумоизоляция;
  9. прочность (материал устойчив к механическому воздействию);
  10. надежность (ранее использованный пенофол может быть использован повторно);
  11. доступная стоимость;
  12. длительность использования;
  13. простота монтажа.

Для установки пенофола необходимо очистить поверхность монтажа, то есть все неровности и трещины. Затем на исходную поверхность необходимо установить каркас, для того чтобы обеспечить наличие воздушного пространства. Как правило, каркас устанавливается с помощью деревянных реек. После этого необходимо нарезать пенофол нужного размера и прикрепить его к деревянному каркасу. Затем снова крепится каркас, к которому впоследствии крепится отделочные материалы.

Плюсы материала пенофолПлюсы материала пенофолПлюсы материала пенофолПлюсы материала пенофол

Таким образом, пенофол можно использовать как утеплитель, абсолютно в любых помещениях, а простота монтажа поможет сэкономить на его установке.