Преимущества газобетонных блоковСовременные технологии, которые применяются при изготовлении строительных материалов, пошли очень далеко. Благодаря таким технологиям, традиционный, основной материал строительства, кирпич, начинает терять свои позиции.

Не только из-за того, что это очень дорогой материал, но и потому что имеет большой вес.

Инженеры, думая о том, каким строительным материалом можно заменить кирпич, придумали такой материал, как газобетон. По своим основным характеристикам, газобетон значительно легче кирпича, потому что имеет пористую структуру. Изготавливается он специальным способом, с применением новейших технологий и инновационных материалом.

Достоверно установлено, что благодаря своей легкости, газобетонные блоки которые можно приобрести здесь https://www.s2mix.ru/gazobetonnye-bloki/ оказывают меньшее давление на фундамент, благодаря чему применяются не только при строительстве коттеджей, но и многоэтажных домов. При соблюдении специальной технологии производства этого строительного материала, его срок службы превышает 100 лет, что достаточно долгий срок, для такого легкого материала.

Перед тем как приобретать этот материал, необходимо обратить внимание на один очень важный фактор. Не рекомендуется приобретать такой материал в строительных магазинах, которые не могут предоставить соответствующие документы качества, и соответствия государственным стандартам.

В наше время, технология производства этого материала широко известна, поэтому некоторые умельцы начинают делать газобетон в подпольных условиях, конечно не соблюдая всей технологии. Поэтому, профессионалы рекомендуют покупать такой строительный материал у производителя, который и документы на него покажет и даст гарантию.

Разобравшись в некоторых технических тонкостях производства и применения газобетона, необходимо отдельно остановится на еще одном хорошем свойстве данного материала. Конечно же, это очень хорошая теплоизоляционная способность. Достигается она благодаря пористости.

Пузырьки воздуха, которые имеются в середине блоков, способствуют сохранению тепла внутри помещения, и не пропускания холода в помещение. Поэтому дома из пенобетона, гораздо теплее кирпичных. Последним достоинством данного материала, является его цена, так как он дешевле кирпича.