Как происходит укладка рулонного газона?Если у человека нет времени, чтобы сеять газон, и хочется получить сразу респектабельный внешний вид, который будет прилегать к площади, то можно выбрать укладку рулонного газона. Услуга укладки рулонного газона в СПБ цена в компании «Газоны и Ландшафты» будет зависеть от профессионализма специалиста, который будет выполнять данную работу. При этом процесс не занимает много времени, а хозяин быстро получит желаемый результат и не придётся горбатиться.

Почему стоит выбрать рулонный газон?

Сделать укладку рулонного газона человек может в любое время года, кроме, конечно же, зимы. Всё будет зависеть от климатических условий в регионе. Эффект от такого газона достигается быстро, поверхность покрывается густой зеленью, которую потом легко скосить. Такой способ не наносит вреда человек, он безопасный, также рулонный газон можно делать по наклонным поверхностям. После того, как будет сделана укладка, через две недели газон будет готов к использованию и создаст элегантный вид на любой территории.

Как происходит укладка рулонного газона?Как происходит укладка рулонного газона?Как происходит укладка рулонного газона?Как происходит укладка рулонного газона?

Процесс укладки газона

Укладка начинается с перпендикулярных сторон на участке, это позволит не обрезать лишний дерн. Специалисты рекомендуют дерн начинать с нижних частей территории, чтобы избежать вытаптываний подготовленной травы. Если почва находится под наклоном, то рулон травы лучше укладывать перпендикулярно склонам. Рулоны нарезаются идеально и ровно, поэтому постелить их можно в шахматном виде.

Главное размещать начиная от края и заканчивая им же. При процессе не забывать прижимать по площади пластины, чтобы они распределились по всей поверхности. Когда процедура укладки пройдёт, необходимо провести садовым катком, чтобы рулоны улеглись. Конечно же, не забыть полить водой, она сможет эффективно соединить траву и обеспечит восстановление корня.

Для данного процесса потребуется быть предельно аккуратным и соблюдать требования по укладке рулонов.