Использование колючей проволокиВся история применения данного средства в защитных целях насыщена различными примерами, не раз доказывающие её эффективность, и на сегодняшний день приобретение или же установка данного вида защиты не составит особого труда. Но где же в настоящее время чаще всего используется такой способ защиты?

Защита в тюрьмах и военных предприятий

Если посмотреть на ограждение, которое обнесено данным средством защиты, то это обычно не может вызывать каких-либо лишних вопросов у человека, ведь это уже стало привычным видом территории, являющийся запрещенным для проникновения. Этот способ борьбы с несанкционированным проникновением стал неким символом неволи, и именно поэтому применение такого рода защиты в данных местах может считаться максимально оправданным. Установив колючую проволоку по периметру не позволит покидать или же проникать на территорию через ограждения, что значительно повышает уровень безопасности.

Применение проволоки на предприятиях и аэропортах

Также она может использоваться в целях защиты аэропортов. Всё дело в том, что именно в этом месте чащё всего происходят террористические акты, и это место может стать военным объектом в случае необходимости. Имеется возможность создания ограждение, которое полностью изготовлено из колючей проволоки, и такая защита исключает возможность любого нежеланного проникновения на территорию.

Охрана частных территорий

Если быть откровенно честным, то самое активное противодействие всяким злоумышленникам имеет возможность оказать исключительно проволока колючая. Используя системы видеонаблюдения и колючей проволоки позволяет создать самую эффективную охранную систему.

Инженерно-защитная система Ткаченко

Данное изобретение позволяет за короткий промежуток времени произвести сборку и разборку по всему периметру судна и, при этом, никак не повреждая сам барьер. Это изобретение прозвали Антипиратом, и было создано инженером Ю.В. Ткаченко. Оно позволило многим посмотреть по-другому на продуктивность конкретного средства защиты.