Качественный виниловый пол от Паркет Индустрия	Несомненно, для интерьера не последняя роль отводится напольному покрытию. Но не все виды покрытия являются одновременно надежными и долговременными. Винил имеет такие качества. Этот материал собрал самое лучшее из всех покрытий на пол: от керамической плитки ему досталась прочность, от линолеума он перенял влагоустойчивость, от паркета – изящество, от ламината – натуральность.

Кварц виниловая плитка – это уже новое поколение винила, в его состав добавлен кварцевый песок. Благодаря этому материал стал не подвержен порче от огня и воды, крепким и износостойким, что для напольного покрытия является важным качеством. Такие характеристики данного материала делают его самым востребованным для покрытия полов. И не только в Украине можно купить этот материал по доступной стоимости. При изготовлении винила в состав попадает не только первичное, но и вторичное сырье – все зависит от его назначения. Основным аспектом стоимости винила с добавлением кварца является сырье, из которого он изготовлен.

Главные отличия виниловых полов и их виды

Есть три вида винилового покрытия, которые разнятся размером и своими техническими особенностями:

  • бытовое применение – данный вид покрытия идет на использование его в жилых помещениях. Тут небольшая проходимость, а значит и нагрузка на него слабая. У этого типа материала нет защитного слоя (может быть использована пленка очень тонкая), и сам по себе он минимальной толщины. Такое напольное покрытие прослужит около пяти лет. Правда есть производители, которые технические характеристики усовершенствуют, чем продлевают его службу до 10 лет;

  • коммерческое применение – характеристики данного напольного винилового покрытия позволяют стелить его в промышленных помещениях, то есть там, где ходит много людей и, естественно, идет большая нагрузка на него. Этот пол стойкий к изнашиванию во время использования благодаря тому, что он имеет защитный слой, состоящий из двух фаз. После укладки такого винилового покрытия оно прослужит 15 лет. Есть изготовители, которым удается продлить эксплуатационный период до 20 лет. По стоимости этот материал будет дороже, чем первый вид покрытия, так как технические характеристики его намного лучше, и он более прочный;

  • покрытие, предназначенное для повышенных нагрузок – для мест, используемых под габаритные конструкции, которые потом перемещаются. Здесь применяется материал – кварцвинил. Эти полы являются одними из самых крепких, они способны поддерживать свой первоначальный вид многие годы, так как в составе имеются минеральные добавки. Прослужит такой пол минимум 25 лет.

Главная особенность винилового покрытия – его можно стелить абсолютно на любую поверхность. Он хорошо подстраивается под микроклимат помещения. Можно полы из винила укладывать самостоятельно, так как обучения особого на это не надо.

Где в Киеве приобрести виниловое покрытие и как его выбрать?

У винила есть несколько плюсов, что делает его более востребованным, чем другие материалы для полов. Если вы уже определились, что хотите на пол именно кварц винил, то можно воспользоваться подсказками, которые помогут вам подобрать правильный материал:

  • назначение – из вышеперечисленных вариантов подберите тот, который подходит именно вам по классу и назначению;
  • тип крепления – есть два вида фиксации полов при монтаже: клеевой и замковый;
  • стоимость материала – это один из основных факторов, которым руководствуются при его покупке;
  • декор – надо выбрать, какой именно рисунок вы хотите видеть на полу.

Купить виниловый пол, а именно виниловую плитку, винил ламинат для любого помещения (жилого, коммерческого, промышленного) можно в нашем магазине «Паркет Индустрия», находящегося в Киеве. Здесь можно подобрать материал по выгодной цене, выбрать покрытие для любого помещения. Доставка из магазина бесплатная.