Фальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаФальцевая кровля, медная кровля, мягкая кровля — это типы покрытия крыши. Тип кровли подбирается преимущественно по климатическим условиям, по типу дома, его размеру. Каждый тип кровли имеет свои плюсы и характерные особенности, эстетические и технические параметры.

Фальцевая кровля

Данный вид кровли является наиболее прочным и долговечным и монтаж фальцевой кровли не так сложен. Фальцевой кровлей обычно покрывают дома с резким уклоном крыши и жёсткими климатическими условиями (зимой холодно, летом очень жарко). Благодаря использованию различных металлов в качестве основного материала, фальцевая кровля обеспечит надёжную защиту от протекания и сильных ветров.

Фальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаФальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаФальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаФальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного дома

Преимущества:

  1. Долговечность.
  2. Надёжность.
  3. Стоимость.
  4. Внешний вид.


Медная кровля

Фальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаМедная кровля — это разновидность фальцевой кровли. В качестве основного покрытия служит медь. Медная кровля доказала свою эффективность и опередила другие металлы по своим свойствам долговечности и устойчивости к атмосферным факторам.

Что стоит знать о медной кровле

Изделия из меди научились делать давно. Этот металл легко обрабатывается, не боится влаги, поэтому считается благородным, хотя при этом он вовсе не драгоценный.

Возможно, поэтому современный рынок стройматериалов имеет немало продукции из меди, а при строительстве кровли современного загородного дома идеально подходит медная кровля.

Издавна дома самых богатых людей имели кровлю из меди. Этот вид кровли был не по карману далеко не каждому. Сегодня цена за этот материал также «кусается», но преимущества ее применения перекрывают стоимость.

Из всех достоинств медной кровли можно выделить:

  1. ее мягкость, благодаря чему можно построить крышу самых сложных форм;
  2. особенный метод крепления отдельных элементов такой кровли позволяет добиться герметичной плоскости;
  3. медная кровля спокойно выдерживает перепады температур, а также не страдает деформацией под ее воздействием.


Многие материалы, на основе которых делается крыша домов, сильно изменяются при наступлении холодов. Кровле из меди не страшны морозы, она не твердеет и не трескается, а остается такой, какой есть.

Достоинством также является простой монтаж фальцевой кровли. Специальные соединения прочно скрепляют медные кровельные листы между собой. При этом расположение направления фальцевых швов позволяет создавать форму крыши. С помощью фальцевой кровли можно легко получить крышу с полосками, ромбами или в виде чешуи.

Фальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаФальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаФальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного домаФальцевая и медная кровля - стильное украшение загородного дома

Нельзя забывать, что медные изделия по своей сути вечные, поскольку этот металл не подвергается коррозии. Поэтому медная кровля простоит десятилетия на загородном доме и при этом не потребует ремонта.

Гладкая поверхность меди способствует отличному стеканию влаги, поэтому современная медная кровля станет надежным защитником каждого загородного жилища.

Наконец, кто не мечтает о красивой крыше сложной формы, которая способна привлечь пристальные взоры всех прохожих. Медная кровля выглядит очень богато, поэтому каждый хозяин дома оценит ее внешность по достоинству.