Ламинат из камня и какие у него плюсыSPC или ламинат из камня – отличное решение для жилых помещений или общественных мест. Несмотря на свою схожесть с обычной плиткой, он имеет ряд положительных качеств, ставящих его выше других напольных покрытий.

Преимущества каменно-полимерного ламината

  1. Подходит для помещений с высокой проходимостью и тяжёлой мебелью. Можно использовать как в общественных, так и жилых помещениях.
  2. Широкий ассортимент выбора, благодаря разнообразию изображений на декоративной плёнке.
  3. Устанавливается на любое ровное и зафиксированное покрытие. Уложить ламинат можно самостоятельно, благодаря лёгкой замочной системе. При этом пол не требует дополнительной склейки.
  4. Полностью влагостойкий; подходит для укладки в любой части дома.
    Ламинат из камня и какие у него плюсыЛаминат из камня и какие у него плюсыЛаминат из камня и какие у него плюсыЛаминат из камня и какие у него плюсы
  5. Каменный пол очень прочен. В отличие от ламината, он не расслаивается и не деформируется в процессе использования.
  6. Экологически чистый.
  7. Легко совместим с «тёплым» полом.
  8. Каменный ламинат не деформируется от перепадов температуры, что позволяет использовать его в неотапливаемых домах. При этом не подвержен выгоранию от солнечных лучей благодаря UV-защите.
  9. Лёгок в уборке, большая часть пятен и грязи удаляется обычной водой. Пол не разрушается при использовании пятновыводителей и бытовой химии.
  10. При правильном использовании может прослужить до 20 лет.

Ламинат из камня и какие у него плюсыЛаминат из камня и какие у него плюсы

Недостатки

  1. Высокая стоимость.
  2. Из-за высокой плотности, каменно-полимерный ламинат имеет хрупкую замковую систему. Поэтому укладка возможна лишь на хорошо выровненную поверхность.
  3. На материале легко остаются царапины, поэтому необходимо использовать мебельные протекторы.
  4. Для эффективного звукопоглощения рекомендуется использовать дополнительные шумоизолирующие системы при укладке пола.


SPC ламинат обладает широким спектром положительных качеств. Его цена приемлема для большинства покупателей. А с учётом отсутствия необходимости в приобретении дополнительных материалов, каменный ламинат может обойтись даже дешевле, чем укладка обычной плитки.