Для чего нужна оградительная сетка?Сетчатые заборы привлекают своей низкой стоимостью и простотой монтажа. Но, чтобы сделать правильный выбор материала, нужно ознакомится с его особенностями и областями применения. Приобрести оградительную сетку с доставкой по Украине можно на сайте https://sad-ogorod.in.ua/оградительная-сетка/.

Содержание статьи

Плюсы и минусы

Оградительные сетки имеют следующие преимущества:

1. Широкий ассортимент изделий в строительных магазинах.

2. Установить конструкцию можно самостоятельно. Занимает это несколько дней, а с помощью – в течение суток.

3. Сетка отлично пропускает воздух и солнечный свет.

4. В сравнении с другими заборами, сетка не требует больших денежных затрат. Кроме того, нет необходимости приобретения дорогостоящих материалов и оборудования.

5. Не требует заливки фундамента.

При этом, следует учитывать, что сетка не выдерживает природных катаклизм и механических повреждений. Кроме того, материал не защищает участок от любопытных взглядов.

Область применения

В зависимости от материала, используемого в производстве, область применения сеток может быть разной. Пластмассовые изделия, чаще всего, устанавливают на садовых участках. Они удобны для зонирования территории или в качестве основной ограды.

Металлические сетки используют в качестве временного ограждения. Они отлично защищают участок во время строительства основного забора. Такие ограждения защищают оцинкованным слоем. Если он наносится в процессе производства, во время сварки слой может облезть. Следовательно, теряются все антикоррозийные и прочностные свойства материала.

Для ограждения вольеров используют рулонные сетки. Они должны иметь одинаковую форму ячеек и оцинкованную поверхность. Особенно важна прочность ограждения, чтобы животные не могли испортить забор.

Оградительная сетка отлично подходит для временной защиты участка. Она пропускает солнечный свет и воздух. Чтобы снизить просматриваемость территории, сетку можно дополнить живой изгородью.