Внешняя обшивка балкона: какой материал выбрать?Внешняя обшивка – важный этап на пути к качественному обустройству балконного помещения. В первую очередь, она должна включать соблюдение определенных требований относительно защиты окружающей среды от разрушающих факторов.

Прежде всего, это касается защиты от влаги. Ведь проникновение влаги внутрь балконного помещения может вызвать такие неприятные последствия, как возникновение плесени и грибка, что неприемлемо для жилого помещения.

Немаловажным является и внешний вид балкона, поэтому материал, выбранный для наружной обшивки, должен обладать эстетичными свойствами и выгодно смотреться на общем фоне здания. Внешняя обшивка на балконе – сложный процесс, в котором должны принимать участие исключительно квалифицированные специалисты, обладающие всеми необходимыми знаниями и умениями.

На сегодняшний день самыми популярными материалами, используемыми для наружной обшивки балкона, являются сайдинг и профнастил. Более экономичным вариантом считается профнастил, обшивка сайдингом обходится чуть дороже. Эти материалы обладают прочностью и износостойкостью, они надежно защитят балкон от негативных внешних факторов: порывистого ветра, осадков, холода.

Кроме того, такие материалы имеют достаточную жесткость к разного рода механическим повреждениям. Обшивка вагонкой абсолютно неприемлема для балкона, т.к. снаружи она будет подвержена разрушительным факторам и, в конце концов, потеряет свой первоначальный вид.

Что включает в себя внешняя обшивка балкона?

При необходимости внешняя обшивка балкона заказать которую можно https://balkony-pod-kluch.kiev.ua/obshivka-i-otdelka-balkonov/ может включать в себя выполнение кровельных работ. Часто верхние этажи домов имеют старые, изношенные крыши, которые не обеспечивают должной защиты от влаги. В таком случае необходимо установить новую крышу. Она монтируется на профилированную трубу или каркас, изготовленный из усиленного металлического профиля.

Для обшивки сверху применяются любые кровельные материалы, из которых самым экономичным вариантом считается профнастил. Затем выполняются работы по утеплению бетонного парапета пенополистиролом с последующим нанесением сетки, а также фасадной водостойкой шпатлевки. Наружную обшивку балкона необходимо осуществлять до остекления во избежание лишней траты средств.

Стоимость услуг опытных профессионалов, занимающихся обшивкой балконов и лоджий, будет зависеть от этажа, на котором расположена квартира и, соответственно, балкон, состояния балконной конструкции, выбора материалов для обшивки. Если строительные работы планируется осуществлять с применением альпинистского снаряжения, то, безусловно, это повлияет на составление сметы и окончательную цену.