Что такое поликарбонатПоликарбонат (PCB) является уникальным строительным материалом, свойства которого делают его наиболее универсальным, способным объединить выдающиеся оптические характеристики и долговечность с отличной тепловой изоляцией и легким весом.

Так, можно www.penobeton-zavod.ru непосредственно от производителя. Он сегодня становится все более популярным при использовании в строительстве. Итак, поликарбонат применяется для остекления ларьков, теплицы, бассейнов, промышленных и спортивных залов. Также, из поликарбоната изготавливают прозрачные шумовые барьеры и применяют его в индивидуальном строительстве (кровля, навесы, стены, зимний сад, консерватории и балюстрады балконов и лестниц).

Листы поликарбоната могут быть установлены в обычных оконных рамах (алюминий, ПВХ и древесина), с использованием кассет и проницаемого уплотнительного материала, чтобы обеспечить движение платформ (расширение и сжатие) без потери герметичности.

Свойства

Плиты или поликарбонатные панели изготовлены путем экструзии гранул на основе поликарбоната.

Что такое поликарбонатСохраняют высокие оптические характеристики и проявляют высокий уровень теплоизоляции (от U = 3,9 до U = 1,4 Вт / м 2 ? К) и обладают отличным коэффициентом пропускания света.

Стабильно выдерживают широкий диапазон температур от -40 ° С до + 120 ° C. Также, обладают очень высокой стойкостью к нагрузкам, что позволяет использовать плиты в облегченной конструкции.

Плиты устойчивы к различным погодным условиям, благодаря тонкому слою акрилового поликарбоната, который защищает от износа и УФ. Плиты защищаются во время транспортировки и установки фольгой с обеих сторон.

Использование

Листы поликарбоната предназначены для построения различных типов стекла — вертикальных и горизонтальных промышленных объектов, спортивных сооружений, государственного и частного жилья.

Наиболее распространенные формы использования:

• мансардные окна, плоские и изогнутые

• покрытие бассейна, парки, спортивные залы, теплицы

• заполнение зимних садов

• элементы веранды, прихожих

• подвесные потолки, перегородки

• выполнение ворот, дверей и перил.

Среди широкого ассортимента продукции можно выделить три основные группы:

• опалубки поликарбонат

• поликарбонатные панели

• твердые листы поликарбоната

Механическая прочность

Поликарбонат имеет превосходную механическую прочность в диапазоне температур от — 40 ° С до 120 ° С. Но, непрерывное воздействие высоких температур на поликарбонатные пластины в течение 10 лет может привести к потере оптических или механических параметров не более чем на 50%.

Нагрузки

При проектировании внешнего остекления с использованием поликарбонатные панели необходимо учитывать будущую эксплуатационную нагрузку (ветер, снег и. т. д), для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант поликарбонатных плит.

Общие рекомендации

При горизонтальном остекление рекомендуется держать минимальный наклон 5 ° (9 см / м) для отвода дождевой воды. При монтаже кровли, панели должны быть установлены в каналы, в направлении наклона, в зависимости от кривизны дуги.