Сухие строительные смесиПорою приходится самостоятельно учиться разбираться в технологиях ремонта и материалах. Так и выясняется, что сухие строительные смеси становятся незаменимыми на строительной и ремонтной площадках. Однако, не всегда сразу приходит понимание того, для чего используются те или иные смеси.

Если использовать твердое топливо для обогрева помещения, то pelletshop.com.ua поможет вам найти для этого предназначенные, качественные котлы.

Сфера применения сухих строительных смесей

Перед тем, как приобрести материал, следует изучить его характеристики. Именно так вы сможете убедиться в том, что отыскали необходимый товар.

Сухие строительные смесиСухие строительные смеси используются во многих сферах строительства и ремонта. Например, существуют те, которые предназначены для отделке внутренних помещений.

На полках с подобной маркировкой можно найти:

— смеси для кладочных работ,

— различные клеевые смеси для плитки,

— клеевые составы для керамогранита,

— современные выравнивающие растворы,

— смеси, гарантирующие гидро-, теплоизоляционные характеристики.

В состав подобных материалов включаются вяжущие вещества, модифицированные добавки. В некоторые смеси добавляются армирующие наполнители или красящие пигменты.

Преимущества сухих строительных смесей

Наверное, не стоит говори о том, что любой материал подбирается исходя из его характеристик. А значит, следует учитывать все особенности использования. Например, сухие смеси выгодны тем, что поставляются в продажу в готовом виде. Ведь остается лишь добавить пределенное количество воды и приступать к работе.

Естественно, внимательно отслеживайте состояние смеси. Она всегда должна быть однородной.

Консультации продавца оказываются иногда полезными. Так, из разговора можно узнать о том, что смеси могут быть противоморозные или бактерицидные. В некоторые добавляют модификаторы, обладающими воздухоотталкивающими характеристиками. Кстати говоря, такие добавки оказывают влияние на быстроту “схватывания” или замедление этого процесса.

Стоит заметить, что классический вариант сухой смеси известен очень давно. Речь идет о цементно-песчаном растворе. Ее используют в тех случаях, когда требуется проведение штукатурных работ.

Сегодня в продажу поступают разновидности смесей, среди которых достаточно трудно выбрать нужную. Их поэтому подразделяют на виды:

1. гипсовые смеси,

2. цементные составы,

3. известковые наполнители смесей,

4. цементно-известковые составы сухих смесей,

5. известково-гипсовые.

Так же производители делят их на:

1. штукатурные смеси для внутренних работ,

2. штукатурку, предназначенную для внешних работ,

3. различные кладочные смеси,

4. под наливные полы,

5. плиточные составы,

6. универсальные.