Свойства пеноблоковПеноблоки в современном строительстве имеют особое значение, в основном благодаря своей структуре и другим характеристикам, penoblok-ekb.ru на которые нижесредней есть здесь penoblok-ekb.ru.

Они легки, имеют большой срок эксплуатации, устойчивы к перепадам температур, зимой сохраняет тепло внутри помещения, а летом не допускает повышения температуры, не нуждаются в особой обработке, обладает поверхностью, приспособленной к любым видам работ из-за особой однородной мелко пористой структуры. Замкнутые поры помогают сохранять сопротивляемость влаге и температуру внутри помещения.

За счет своей структуры стены из пеноблока не гниют, дышат, также как в домах, построенных из натурального дерева, происходит это за счет хорошей паропроницаемости, что позволяет сэкономить на кондиционировании. Отличное звукопоглащение, особенно низких частот, позволяет использование его в звукоизоляции плит для ограничения шумов.

Свойства пеноблоковПеноблок имеет еще одно немаловажное качество – он пожаробезопасен, при пожаре не выделяет вредных веществ и не взрывается от открытого огня, обладает первым классом огнестойкости. Пеноблоки применяют в строительстве домов, производственных помещений, различных ограждающих конструкций, для укладки перегородок.

Состоит пеноблок из цемента, при этом из-за разных способов изготовления его делят на пенобетон и газобетон. Самым прочным является газобетон, его изготовление происходит автоклавным способом.

Но остальные лучшие качества относятся к пенобетону, его структура – закрытые поры, которые и помогают ему держать наименьший показатель водопоглащения и более лучший результат по защите тепла, звукоизоляции и устойчивости к морозам. Пенобетон по своим качествам более близок к такому натуральному природному материалу как дерево.

Свойства пеноблоковЕсть еще одна разновидность пеноблока – пенополистирол. В таком свойстве, как теплопроводность он превосходит даже пенобетон. Но известно, что в течении определенного периода времени он меняет свои качества не в лучшую сторону, также имеет очень низким показателем огнестойкости. Так что в соревнованиях среди данных разновидностей выигрывает все-таки пенобетон.

Пеноблоки изготовляют с различной плотностью, в зависимости от применения, что также делает его привлекательным в строительстве. Сократить сроки строительства помогают сравнительно большие размеры и вес.

Подводя итог видно, что самый удачным по подбору положительных свойств является пенобетон, газобетон более прочный, а пенополистирол наиболее теплым.