Зона для детского досуга может быть не только привлекательной, но и оснащенной с учетом самых последних технологий. Использование инновационных материалов влияет не только на красоту детских площадок, но и на ее безопасность.

Варианты применения резинового покрытия

К примеру, основание площадки может быть выполнено из резинового покрытия, в составе которого специальные безопасные для здоровья ребенка компоненты. Ценнейшие свойства материала позволяют выполнять роль амортизатора всему основанию детской площадки. Это является гарантом безопасности при падении ребенка.
Как обустроить детскую площадку?
Чтобы на поверхности покрытия не скапливались лужи, ее делают пористой. Благодаря этой технологии ноги ребенка останутся сухими в дождь, а в сухую погоду на покрытии не скопится пыль.

Благодаря используемым пигментам резиновое покрытие может быть любых расцветок. А входящий в состав материала полиуритан позволяет сделать основание разнофактурным. Но в любом случае производители делают резиновую основу нескользящей.

Этот же материал применяется для спортивных площадок. Специфика обустройства этих сооружений обусловлена созданием исключительной безопасности. Это важно для всех тренирующихся.

Покрытие резиновой крошкой – достойный продукт, который соответствует требованиям. Покрытие отличается большей мягкостью, нескользящей поверхностью. Тренирующиеся спортсмены получают наименьшую вероятность упасть, а при падении получить травму.

Особенности монтажа

Монтировать такое резиновое покрытие можно на любую основу. Материал можно использовать как на уличной площадке, так и в спортивном зале. Его часто применяют для беговых дорожек на стадионе. Для лучшего качества рекомендуется использование бесшовного покрытия. Оно монтируется при помощи профессиональных рабочих. Еще в продаже представлены резиновые плиты. Они продаются отдельными элементами и позволяют самостоятельно оборудовать зону отдыха или спорта.
Как обустроить детскую площадку?
Резиновое покрытие может применяться и для декоративных целей. Например, преобразить любые уличные площадки, основанием для которых может служить асфальт, бетон, песок, гравий, щебень, грунт. Материал изготавливается с применением современного оборудования. Монтаж материала должны осуществлять профессиональные рабочие. Производство покрытия выполняется в максимально сжатые сроки, исключительно по индивидуальным заказам. Конечный результат работы должен соответствовать параметрам прочности, быть красивым, подходящим для любых погодных явлений.