Преимущества и недостатки зеркальных потолковЗеркала, которые в древние времена использовались лишь в дамских комнатах и считались предметом роскоши, в наши дни – неотъемлемый элемент декора, который обладает возможностью визуально расширить помещение. Не так давно зеркала начали применять в производстве потолков. Их универсальность позволяет сделать любое помещение светлым и уютным, а атмосферу в комнате — праздничной. Такой акцент в интерьере комнаты особенно актуален при низких потолках. Кроме того, благодаря зеркальным потолкам, абсолютно все предметы, находящиеся в помещении, наполняются новым смыслом. Незаметными становятся и существующие неровности потолка.

Цветовая гамма зеркал, которые ложатся в основу зеркального потолка, довольно разнообразна. Это уже дело вкуса. Возможно создание целой композиции. Наиболее распространенные из них: шахматный порядок или диагональная последовательность. Эффектно будет смотреться и цветной рисунок на потолке, он предаст комнате яркости и объема. К позитивным сторонам стоит добавить и устойчивость такой конструкции к высокому уровню влажности, поэтому установить зеркальный потолок в ванной комнате вполне логично.

Имеет зеркальный потолок и свои недостатки. Зеркало очень хрупкий материал и при малейшем ударе может разбиться. При этом, есть большая вероятность поранится от осколков стекла. Также очень быстро загрязняется, поэтому протирать потолок от пыли придется довольно часто.