Преимущества гаражных воротНи у кого не вызывает вопросов необходимость защищать свое имущество: дом и гараж. Сегодня производители предлагают множество видов гаражных ворот, например, ryterna.ua — качественная продукция по весьма умеренным ценам.

Преимущества и виды гаражных ворот

Все виды надежны, но они отличаются конструктивно.

Так, бывают следующие виды:

Распашные гаражные ворота.

Это безусловные лидеры спроса, так как конструкция их простая, они демонстрируют прекрасные технико-эксплуатационные характеристики, они надежные, существует обилие дизайнов. Их конструктивная особенность в том, что открытие происходит наружу, состоят они из двух створок, которые крепятся на специальные петли. Если необходимо попасть в гараж, то совсем необязательно открывать обе створки, достаточно и одной. Современные технологии позволяют устанавливать системы дистанционного контроля, таким образом створки можно открывать в автоматическом режиме. За основу изготовления берется сам металлический профлист, дерево, иногда используются сэндвич-панели. Нюансы этого типа ворот подразумевают, что перед ними должно быть достаточно пространства для открытия створок. Если эксплуатация подразумевается и в зимнее время, то необходимо держать прилегающую территорию чистой от снега.

Эти ворота недорогие, надежные, а если обращаться к профессионалам, то установка не займет много времени.

Откатные гаражные ворота.

Это тоже популярные варианты, схема открытия их несколько иная. Специальная система использует проем в верху, благодаря чему полотно при открытии смещается в сторону. Это надежная конструкция, направляющие создаются из стали, прошедшей антикоррозийную обработку. Данные ворота обеспечат прекрасный уровень звуковой и тепловой изоляции, они неприхотливы, защищены от влаги. Даже если дверной проем сложной нестандартной конфигурации, то откатные ворота тоже подходят, к тому же, необязательно чистить прилегающую территорию, чтобы открыть их. В этом они выигрывают распашным гаражным воротам. Также можно использовать дистанционное управление, которое упростит эксплуатацию.

Вы можете выбрать любой подходящий дизайн, в том числе и цветовое оформление.

Секционные гаражные ворота.

Как видно из названия, они состоят из секций, которые плотно прилегают друг другу. Гибкость полотна обеспечивается шарнирными соединениями. Принцип работы этих ворот прост. Так, полотно в виде секции постепенно укладывается в специально предназначенный для этого проем, это осуществляется легко, так как предусмотрены направляющие. В собранном виде полотно не занимает много места, качественные и направляющие другие механизмы обеспечивают низкий уровень шума в работе. Дополнительно используются сэндвич-панели, чтобы сохранить тепло, снизить уровень шума. Возможно даже изготовление эксклюзивных вариантов, с обшивкой из прочих материалов, например, древесины.Также возможно управление в автоматическом режиме, этим воротам характерна повышенная защищенность от грязи, вам не придется расчищать территорию перед гаражом в зимнее время. Стоимость таких ворот несколько выше, чем других типов, но это оправданно с точки зрения функциональности и практичности.

Качественные гаражные ворота — надежное вложение

Если обращаться к профессионалам, то срок службы с гаражных ворот будет практически неограничен. Специалисты дают гарантию качества на сами изделия и качество установки. Монтаж происходит круглый год, в любое время, а профессиональные инструменты позволяют произвести его максимально быстро и без неудобств для жителей дома или соседей. Вы можете выбрать любой подходящий дизайн, который гармонично впишется в оформление вашего дома.