Популярные марки бетонов

Бетон марки М-200 (В 15) — современный строительный материал, обладающий достаточно широкой областью применения. Данный вид бетона обладает средней плотностью. Марка бетона в15 м200, относится к классу бетонов В15 и считается наиболее востребованной и популярной маркой. Востребованность бетона м200 объясняется тем, что эта марка прекрасно подходит для частного строительства. М200 применяется для заливки фундаментов при строительстве дач, гаражей, бань и тому подобного. Данная марка бетона характеризуется надёжностью и долговечностью. Основой данного цемента является цемент, в качестве заполнителей производителя используют гранитный щебень и строительный песок в СПб.

Бетон. популярные марки и средства подачиБетон. популярные марки и средства подачи

Востребована данная марка бетона, помимо загородного строительства, так же на заводах по изготовлению железобетонных изделий. М200 удачно подойдёт для заливки стяжек в различных помещениях, в том числе и промышленных. В дорожном строительстве м200 применяется для создания монолитной основы под основное дорожное полотно.

Бетон характеризуется рядом немаловажных параметров, таких как водонепроницаемость, морозостойкость, подвижность смеси и тому подобное. Морозостойкость определяется способностью бетона выдерживать циклы замерзания оттаивания, чем больше циклов может выдержать бетон – тем выше морозостойкость. Водонепроницаемость определяет давление воды, которое может выдержать контрольный цилиндр исследуемой марки бетона.

Гидроизоляция бетона подразделяется на первичную и вторичную. Первичная защита подразумевает использование при изготовлении таких материалов, которые обеспечили бы устойчивость к коррозии в агрессивной среде, также определение удачных геометрических форм конструкций. Суть вторичной защиты – допустить как можно меньший контакт бетона с агрессивной средой.

Бетононасос — основное средство подачи бетона

  • В настоящее время с развитием технологии появились актуальные и эффективные методы возведения зданий за короткое время. Как все уже поняли речь идет, конечно же, о технике, которая помогает людям в различного рода строительных работах. Самое интересное то что, несмотря на огромный выбор агрегатов сделать конкретный вывод о предпочтениях ни как нельзя. Здесь же стоит особое внимание обратить на наиболее популярные установки, которые снабжены подъёмным манипулятором либо автоматическими бетононасосами иностранного происхождения.
  • Ко всему вышесказанному хочется добавить, что при больших объёмах строительства используется именно данный метод подачи бетона. Хотя чаще всего используется так называемая традиционная бадья, предназначенная непосредственно для бетона.
  • Данное оборудование просто незаменимо, если есть необходимость формировать фундаменты крупных размеров.
  • Многие строительные бригады довольно часто используют транспортные, а также комбинированные схемы подачи бетона. При этом качественный и стабильно работающий бетононасос способен максимально быстро залить фундамент любого размера, так как он способен передвигаться по всему периметру.
  • В случае если есть необходимость в длительной и плодотворной работе, то данные агрегаты устанавливаются в определенной позиции.