Тротуарная плитка считается долговечным строительным материалом, который выдерживает различные нагрузки. Плитка отличается обширной сферой применения.

Виды тротуарной плитки

Этот строительный материал используют в качестве украшения для небольших тропинок, ведущих к дверям частного дома, применяют в качестве покрытия уличных тротуаров. Для большинства видов тротуарной плитки применяется бетон. Он отличается простотой в производстве и высокой устойчивостью к износу. Поэтому часто на рынке можно встретить некачественную плитку кустарного производства.

Декоративная плитка для тротуараДекоративная плитка для тротуара
Тротуарная плитка в Харькове отличается практичностью. Строительный материал имеет особую шероховатость поверхности, которая влияет на впитываемость осадков, устойчивость к повреждениям. Плитка устойчива к механическому, физическому и химическому воздействию.

Почему именно декоративная плитка?

Если выбрать тротуарную плитку в качестве покрытия, то обойдется оно существенно дешевле асфальта. Кроме экономии денежных средств этот материал несет в себе большую практичность. Конечно, плитку можно произвести и в кустарных условиях. Однако качество такого материала будет оставлять желать лучшего. Так как любой технологически сложный процесс требует соблюдения определенных условий.

Декоративная плитка для дорожек
Кроме того, тротуарная плитка качественного производства может демонтироваться и применятся повторно. К примеру, это удобно, если нужно произвести в месте где уложена плитка ремонт коммуникаций. Сроки эксплуатации тротуарной плитки исчисляются десятками лет.

Декоративная тротуарная плитка выпускается самых различных форм и видов. Материал может иметь различные оттенки, цвета. Умельцы творят из различных по характеристикам плиток настоящие шедевры покрытия.

Тротуары превращаются в лаконичное дизайнерское воплощение идей. Дорожки имеют изящные формы. А оптимально выбранная цветовая гамма привносит необычное очарование в самый обычный ландшафт.