Сварочная сетка, что продается рулонами отличается от обычной тем, что применять ее можно во многих областях деятельности. Особенно невозможно понять для себя, как бы без нее проводились строительные работы и осуществлялось производство промышленности, а также различных материалов.

Производственный процесс

Сетка сварная рулонная. Особенности применения
Для изготовления сетки сварной рулонной используют прутья из стали, отличающиеся по длине и величине. Готовые сетки могут относиться к различным степеням качества и отличаться по таким составляющим, как ширина прутьев и вид ячеек.

В зависимости от этих характеристик можно подразделить сетку по областям использования, которые отличаются технически. Особенности подразделения подразумевают сетки:
плетенные
кладочные;
сварные;
тканные

Особенности использования

Сетка сварная рулонная. Особенности применения
К примеру, если сетка из металла является плетенной, то использовать ее можно для сыпучих составляющих, которые обязательно нужно просеивать в ходе производства. Еще ее часто используют для изготовления изгороди и места обитания для домашних питомцев.

Если сетка из металла сварная, то ее наиболее частое применение — это закрытие участка, где ведутся опасные работы. Еще она используется для закрепления сооружений из бетона и упрочнения кладки из кирпича. Помимо этого сетка используется для создания отдельной территории для хозяйства.

Тканная сетка из металла применяется в теплоизоляционнии помещений. Также в системах фильтрования жидкой среды. Еще в возведении частной парниковой системы в сельском хозяйстве, а также для просева сыпучих веществ.

Кладочную сетку из металла используют для укладки цемента, в ремонте и возведении дорожных покрытий, для армирования составляющих из железобетона, для стяжки цементно-песчанного материала. Кладочная сетка из металла повышает качества асфального покрытия.

Для этих работ может применяться сетка сварная с ячейками прямоугольной формы или сетка сварная с ячейками квадратной формы. Высота готовой сетки обычно составляет не более метра, реже около 1,5 метров. Для удобства перемещения, колючие торцы сетки производители прячут в мешковину, искусственную ткань или полиэлителен.

Сварная сетка бывает оцинкованной, а затем сваренной. Сваренной, а затем оцинкованной. Горячеоцинкованной с повышенной защитой от коррозии.