Плитка электрическая для дачиПожалуй, можно сказать, что плитка электрическая для дачи – идеальный вариант. Как правило, кухни в дачных домиках небольшие, не позволяющие установить традиционную плиту. Кроме того, не ко всем дачным участкам проведен газопровод, а использовать газ в баллонах достаточно опасно.

Маленькие габариты электрических плит не сказываются отрицательно на их рабочих качествах: они готовят пищу ничуть не хуже, чем обыкновенные плиты. Более того, на сегодня уже можно приобрести и настольную электроплитку с духовкой, что позволяет побаловать своих домашних и свежей выпечкой в дачных условиях.

Современный рынок представлен множеством видов электрических плит. Так, например, можно приобрести крохотную одноконфорочную плитку, занимающую на кухонном столе места меньше, чем чайник или хлебница. Если же у вас большая семья или вы любите приглашать на дачу своих многочисленных друзей и близких, то можно идеально подойдет двухконфорочная плитка электрическая для дачи, которая позволит одновременно приготовить два блюда или одно сложное.

По типу нагревательного элемента плитка электрическая для дачи может быть блинной или спиральной.

Блинная конфорка нагревается равномернее, а спиральная – быстрее. Блинную гораздо легче мыть.

Сегодня также широко распространены и электроплиты с покрытием из стеклокерамики (индукционные плиты), которые, кроме всего, служат и украшением дачного интерьера. Стеклокерамика равномерно и быстро нагревается, она проста в уходе. Но, нужно сказать, что индукционная плита требует внимательного отношения к выбору посуды (дно должно быть идеально гладкое и строго того диаметра, какого диаметра сама конфорка). Есть и еще один недостаток: при своей малой прочности, индукционная плита имеет достаточно высокую стоимость.

Отдельно нужно сказать о том, что существует и комбинированная плитка электрическая для дачи. Такие модели сочетают двухконфорочную варочную поверхность и духовку и вполне могут заменить традиционную кухонную плиту.

Все без исключения электроплиты оснащены регуляторами нагрева, а некоторые и системой защиты от перегрева. Корпус электроплит выполнен, как правило, из сплавов или эмалированного металла, что существенно упрощает уход за ними.

Придерживаясь простых правил эксплуатации, вы долгое время и с удовольствием будете радовать своих родных и близких фирменными блюдами, приготовленными при помощи этой маленькой помощницы.