Здоровый сон – важная составляющая часть жизни любого гражданина. Поэтому важно знать: какую кровать лучше выбрать и каким должен быть правильный матрас?

Почему важно правильно выбрать кровать?

Важные моменты при выборе кровати
Для обустройства любой спальни важно правильно выбрать кровать. От этого решения будет зависеть крепость сна, а значит здоровое состояние организма. Для выбора удобной кровати главное ориентироваться на собственную персону.

То есть, спальное место должно соответствовать росту и размеру с учетом минимального запаса, который для максимального запаса должен составлять около 10ти сантиметров.

Стоит отметить, что наиболее рациональный вариант формы кровати – стандартный прямоугольник. Изысканная оригинальность в виде кругов или овалов, сердца и прочего обрекает на непременные трудности.

Основные из них заключаются в требуемом большем количестве места для необычной формы кровати. Также отсутствие постельного белья, которое придется шить на заказ. Также будет сложно подобрать нужное одеяло.

Какие кровати популярны?

Важные моменты при выборе кровати
При выборе кровати следует иметь в виду, что каркасы кроватей могут быть из дерева или из металла. Кованые варианты, к примеру, отличаются изяществом и оригинальностью. Не меньшей красотой отличаются плетенные деревянные изделия.

Основание каркаса может быть рамным, на которое помещаются гибкие ламели. Основа будет крепкой, если количество этих ламелей будет наибольшим. Можно рассмотреть варианты пружинных основ с решетками из металла. Однако стоит учесть, что модели с ламелями отличаются лучшими ортопедическими свойствами.

Классический вариант основания для кровати – обязательное наличие ножек. Однако основание с наличием потайных выдвижных отделов и различных ящиков – отличный вариант для возможности экономии места.

Основные моменты в выборе кровати:

Зачастую кровати продаются в комплекте с матрасами, которые не всегда отличаются качественностью. Поэтому матрас лучше подбирать отдельно в специализированных магазинах.

Кровати с ящиками или трансформеры, оснащенные дополнительными отделами позволяют сэкономить оптимальную площадь.

Важно обратить внимание на высоту кровати. Модели могут быть высокие или низкие.

Учитывайте, что столь важная покупка, как кровать не должна быть экономной. Неудобные варианты моделей являются причиной большинства заболеваний, связанных со спиной.