В рабочем кабинете многие проводят большее количество часов, чем дома. Поэтому комфорт и эргономичность офисного кресла — важный параметр как для продуктивности работы, так и для сохранности здоровья сотрудника.

Как выбрать качественное кресло?

Выбор офисного кресла. Нюансы и правила
Выбирать офисные кресла нужно с особой внимательностью. Для выбора качественной модели важно правильно определять параметры предложений, представленных на рынке. Поэтому необходимо изучить некоторые правила.

К примеру, офисные кресла будут удобнее, если будут оборудованы подлокотниками, как Офисное кресло Q-078. Они помогут в сохранении правильности осанки при длительном сидении в кресле. Если модель офисного кресла более дешевая, то скорее всего, подлокотники будут пластиковыми. Крепление таких подлокотников обычно слабое и ненадежное. Лучше, если эта часть кресла будет на металлокаркасе или из дерева. Такие варианты обычно крепятся непосредственно к основанию кресла, а потому считеются его цельным составляющим.

Немаловажным значением должно стать эргонмичность кресла. Если следовать рекомендациям медиков, то кресло должно повторять правильную осанку сидящего в нем. При этом каркас спинки кресла должен четко удерживать спину. Если материал кресла будет оборудован специальной сеткой, то нахождение в нем окажется более комфортным.

Некоторые нюансы для выбора

Выбор офисного кресла. Нюансы и правила
Внимательно следует отнестись и к качеству набивного материала. Производители используют в качестве такового как поролон, так синтепон и прочее. Некачественный товар нередко наполняют различными остатками тканей с производства. Проверить на соответствие материалов кресло можно лишь органолептическим способом. Проведите рукой по сиденью. Если вы без нажима промяли его до основания из фанеры, то такое офисное кресло очень быстро деформируется.

Не менее пристально нужно отнестись к выбору материала для обивки. Для завоевания потребительских симпатий производители предлагают массу вариантов названий материалов, которые являются обычными заменителями натуральным. В зависимости от материала обивки у кресла будут обозначены сроки службы, а также стоимость. Отдавать предпочтение в любом случае, следует качественным материалам.