Стулья для ресторанов и кафе должны соответствовать общей стилистике заведения. Если позволяет бюджет, то мебель лучше выбирать из натурального дерева. К примеру, стулья с красивым декором или резьбой наиболее гармоничны и привлекательны.

Как ухаживать за деревянной мебелью?

Стулья для ресторанов и кафе. В чем отличия в выборе?
К тому же, стильная и уютная мебель выгодно подчеркнет изысканный вкус владельца. При выборе деревянных стульев важно понимать, что они требуют правильного ухода. При соблюдении которого деревянная мебель служит, как известно, несколько десятилетий. Характерная особенность деревянной мебели – повышенная экологичность.

Специальные навыки при уходе за деревянными стульями не нужны. Мебель из дерева достаточно ежедневно протирать специальными салфетками с применением полироля. Соблюдение характеристик подтвердит преимущественные особенности деревянных стульев. Такая мебель считается респектабельной, поэтому более подходит для ресторанов.

Как правильно сориентироваться в выборе?

Намного ниже по стоимости металлические или пластмассовые виды стульев. Такая мебель очень удачно подходит для кафе. Кроме того, коллекции мебели часто включают целые наборы, в которые входят и столы. Приобретенные стулья для кафе могут быть оформлены с дополнительной скидкой.

Любые стулья для заведения должны быть уместны в интерьере. Они могут быть
✔ жесткими или мягкими;
✔ стационарными или складными;
✔ обычными или в виде кресел – с подлокотниками.

Если стулья выбираются для ресторана или кафе респектабельного типа, то мебель можно дополнить уютными чехлами. Тем самым вы не только сохраните дорогостоящие элементы, но и украсите интерьер. При выборе стульев для заведения важно учитывать их удобную высоту. Подходящим вариантом считается, что ноги сидящего с согнутыми под прямым углом коленями должны стоять прочно на полу.

Не менее важный параметр сидений – их ширина и глубина. Оптимальные размеры – 40-45 см. Важно обеспечить максимальный комфорт людям с разным весом и конструктивными особенностями тела. Наслаждение трапезой должно быть максимально комфортным.

Важно, чтобы спинка изделия была удобной. Поэтому лучше выбрать максимально вертикальные варианты, другие будут просто дискомфортны.