Как выбрать шкаф-купе в ПодольскеШкафы-купе в Подольске на сайте rafmebel.ru – это мебель, которая не так давно появилась на рынке, но сразу же завоевала любовь людей благодаря своей универсальности и практичности. Шкаф-купе успешно выполняет эстетическую, практическую и прочие функции, при этом не забирая много денег и сил на уборку. Однако неправильный выбор шкафа-купе может привести к обратному эффекту, и вместо радости от выгодной покупки вы получите еще череду неудобств. Рассмотрим, как правильно выбрать идеальный для вашего помещения шкаф-купе.

Материал изготовления шкафов-купе в Подольске

Материал изготовления шкафа-купе в Подольске – едва ли не самый важный критерий выбора. Именно от его качества и надежности зависит крепость конструкции, а также то, не станут ли полки со временем провисать. Как показывает практика, самые надежные материалы изготовления шкафов-купе – это ДСП и МДФ.

Как выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в Подольске

  • ДСП – самый распространенный и самый бюджетный материал изготовления шкафов-купе. Он отличается прочностью, влагоустойчивостью и длительностью срока службы. Существует множество вариантов расцветок ДСП, поэтому ассортимент шкафов из этого материала чрезвычайно широк.
  • МДФ – этот материал стоит дороже ДСП из-за его высокой степени экологичности. МДФ полностью безопасен для окружающей среды и для здоровья человека. Он прочен, устойчив к влаге и высоким температурам. Также МДФ отличается износоустойчивостью и эстетичностью.

Кроме этих материалов, в шкафах-купе в Подольске часто присутствуют металлические, зеркальные или стеклянные вставки – для декора и украшения. Такие элементы выглядят очень эстетично и привлекательно, но не стоит забывать, что они требуют специального отдельного ухода.

Как выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в Подольске

Конструкция шкафа-купе в Подольске

После выбора материала шкафа-купе в Подольске обратите внимание на некоторые параметры его конструкции:

  • Размеры. Сразу измерьте размеры вашего помещения, чтобы выбрать подходящий для него шкаф-купе. Не стоит оформлять заказ наугад, так как мебель может попросту не вписаться в вашу комнату, а деньги будут потрачены напрасно.
  • Двери. Раздвижные двери должны быть оснащены доводчиками. Благодаря им вам не нужно прикладывать большие усилия для открытия дверок – достаточно их лишь слегка подтолкнуть, а механизм все сделает за вас.
  • Внутреннее наполнение. Составьте список вещей, которые вы будете хранить в шкафу. В соответствии с этим списком определитесь, сколько отделов, секторов и полочек вам нужно. Не забывайте, что со временем список будет лишь пополняться, поэтому должно быть и свободное пространство «на всякий случай».

Если вы собираетесь хранить в шкафу-купе в Подольске обувь, для вас незаменимыми станут выдвижные обувницы.

Как выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в Подольске

Для какой комнаты предназначен шкаф-купе от производителя

Выбор шкафа-купе в Подольске зависит и от комнаты, для которой он предназначен.

  • Шкаф для прихожей должен быть максимально компактным, так как в этой комнате обычно мало место. В нем должен присутствовать отдел для сезонной одежды и вещей других сезонов, а также обувные полки.
  • Шкаф в гостиной должен вмещать в себя как можно больше вещей, так как он скрывает от посторонних глаз все то, что должно быть скрыто.
  • Шкаф в спальне должен быть компактным. Отдавайте предпочтение спокойным бежевым тонам, так как они способствуют максимальному расслаблению и комфорту.
  • Шкаф для детской комнаты обязательно должен быть безопасным. Позаботьтесь, чтобы дети не могли его уронить, а все зеркала были покрыты защитными пленками на случай внезапного удара. Также такую мебель придется часто мыть, поэтому отдавайте предпочтение покрытию, с которого легко удаляются загрязнения.
  • Шкаф-купе в кабинете – это всегда отличная идея, так как в нем можно спрятать все вещи, которые не относятся непосредственно к рабочему процессу. Выбирайте строгую и сдержанную модель.

Широкий ассортимент шкафов-купе в Подольске от производителя всегда позволит вам выбрать модель, которая впишется в ваше помещение по всем параметрам.

Как выбрать шкаф-купе в ПодольскеКак выбрать шкаф-купе в Подольске

Цвет шкафа-купе на заказ

Когда вы уже определились с конструкцией и предназначением шкафа-купе в Подольске, обдумайте, какой цвет мебели вы хотите видеть у себя дома. Однако помните, что темные цвета могут визуально сузить маленькое помещение, а светлые, наоборот, расширяют его. Поэтому постарайтесь найти компромиссное решение, которое сыграет в пользу вашей планировки.

Кроме светлых тонов, визуально увеличить комнату могут салатовый, фиолетовый, розовый и желтый цвет, но при условии, что они будут не насыщенными, а нежными.

Итак, выбор шкафа-купе в Подольске должен быть последовательным и вдумчивым. Следуя вышеперечисленным рекомендациям, вы найдете именно такую модель, которая будет и практичной, и эстетически привлекательной.