Как правильно выбрать кровать свой домВ каждой квартире или доме человеку необходимо место для сна, в котором он сможет отдыхать. Таким местом как известно, является спальня. В зависимости от того, как обустроена Ваша спальня, зависит не только качество сна, но и ваше настроение на весь предстоящий день.

Именно поэтому, обустраивая спальню в первую очередь стоит обратить внимание на то какой размер кровати Вам подойдет.

Продумайте заранее, как кровать будет располагаться в комнате, это необходимо, для установки в нужных местах розеток и выключателей. Также от расположения кровати будет зависеть и положение телевизора. Как правило его размещают напротив спального места, на достаточном расстоянии.
Если размеры комнаты позволяют установку стола, то сразу наметьте его положение, чтобы заранее предусмотреть блок розеток.

Однако, стоит отметить, что рабочее место лучше не размещать в спальне, так как шум и свет от работающего компьютера или ноутбуку, может мешать комфортному отдыху.

Если вы планируете установить в спальне косметический столик, то расположите его ближе к окну, чтобы было больше естественного света или же если это невозможно, то установите дополнительное освещение.

Как правильно выбрать кровать свой домКак правильно выбрать кровать свой домКак правильно выбрать кровать свой домКак правильно выбрать кровать свой дом

Для спальни хорошо подойдут спокойные оттенки, которые не будут раздражать. Потолок лучше всего сделать классическим – белым. Конструкции из гипсокартонного материала стоит делать, только в том случае, если Вам необходимо установить дополнительную подсветку или же если необходимо скрыть некоторые дефекты поверхностей.

Чаще всего для отделки используется натяжной потолок. Разберем несколько его плюсов и минусов.

    • покрытие красиво выглядит;

    • большой выбор всевозможных цветов, есть возможность установить матовое или глянцевое покрытие;

    • натяжной потолок очень надежен и прослужит Вам порядка 30 лет;

  • покрытию не страшны протечки.

А теперь перечислим минусы:

    • в первую очередь это цена, натяжной потолок достаточно дорог

    • после установки может быть небольшой запах, который со временем выветривается

    • если ширина потолка больше 2,7 м., то установщикам придется сваривать две ленты натяжного потолка, так как его максимальная ширина 2,7 м.

  • с натяжным потолком необходимо аккуратно обращаться, чтобы не повредить острым предметом.

Как Вы видите у натяжных потолков есть, как плюсы, так и минусы. Однако все чаще в обустройстве помещений используется именно этот материал.