Выбираем шкаф для одеждыСложно бывает обойтись без шкафа для одежды дома. Именно они помогают красиво и удобно организовать множество вещей. При этом все будет закрыто и аккуратно. Однако выбрать одежный шкаф бывает далеко не просто из-за большого разнообразия форм и видов мебели.

Поэтому выбор одежных шкафов начинают с его габаритов. Они будут зависеть от того, для какого количества одежды он будет использоваться. Если вы планируете хранить в нем только одежду для 1-2 человек, то узкого небольшого шкафа вполне хватит. А вот большой объемный шкаф отлично уместит одежду нескольких человек, постельное белье и даже верхнюю одежду. Кроме того, для малогабаритных квартир лучше выбирать высокие шкафы, которые позволят использовать все пространство. В любом случае место для будущего шкафа нужно тщательно замерить, в том числе по высоте, чтобы убедиться, что покупка точно поместится.

Выбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одежды

В зависимости от используемых материалов шкаф может быть изготовлен из дерева, ДСП или комбинации дерева, пластика и стекла. Одежный шкаф из дерева надежный и долговечный. Такая мебель экологически чистая. Однако требует бережного обращения и ухода. Да и стоят такие достаточно дорого.

Более экономичные шкафы из ДСП смотрятся не менее красиво. Однако они со временем могут рассохнутся. Комбинированные материалы в готовом изделии всегда смотрятся красиво и имеют широкий выбор по дизайну.

В зависимости от вида шкаф может быть прямой или угловой. Первые простые в сборке и легкие. А угловые шкафы хоть и объемные, но позволяют использовать пространство углов, что особенно важно в для маленьких квартир.

Выбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одежды

Помните, что перед шкафов необходимо оставить пространство для свободного открытия дверц. Если же места для этого мало, то выбирайте шкаф-купе который можно приобрести тут https://brwmania.com.ua/. Раздвижные двери сильно экономят пространство.

Кроме того, нужно учесть внутренности шкафа. Необходима ли вам перекладина- вешалка для одежды. Сколько полок и какого размера должно быть. Обязательно выбирайте шкафы с одной большой полкой, которая хорошо подойдет для хранения объемной одежды.

Небольшие выдвижные ящика помогут организовать мелкие аксессуары, носки или нижнее белье. Ведь хранить их лучше отдельно.

Осмотрите крепления шкафов. Они должны быть надежные. Все металлические части должны хорошо открывается и закрываться.

Выбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одеждыВыбираем шкаф для одежды

По цвету одежный шкаф лучше выбирать в соответствии с цветовой гаммой уже имеющейся мебели. Однако помните, что темная мебель делает помещение меньше, а светлая визуально расширяет пространство.

Наличие зеркала всегда дополнительное удобство, которое будет смотреться хорошо как внутри шкафа, так и на внешней стороне. Зеркало на фасаде также добавит света в комнату.

Выбирайте мебель правильно, чтобы пользоваться ей в удовольствие.