Советы дизайнеров по выбору мебели для домаПо статистике мебель, Россияне меняют почти каждые семь лет. Делают они это не потому, что она у них порвалась или как то испортилась, а совсем по другой причине.

Например из за моды, сегодня допустим все покупают светлые низкие диваны, а через семь лет наоборот, а если кто то этого не сделает, то о нем подумают, что у него совсем нет вкуса и то, что он отстает от моды. Хорошо, что есть салон элитной мебели Кабриоль!

Так что, если мебель у вас давнишняя, то срочно ее меняйте на современную. А то как правильно ее выбрать для каждой из комнат, мы вам расскажем. Начнем наверное с ванной.

Мебель для ванной

Мебель для ванной стоит выбирать с особой осторожностью, сами ведь наверное понимаете, что в этой комнате постоянно высокая влажность и низкокачественная мебель очень быстро потеряет свой новый вид.

Советы дизайнеров по выбору мебели для домаСоветы дизайнеров по выбору мебели для дома

По словам экспертов, для этой комнаты стоит выбирать изделия, изготовленные например из дуба или яблони. Это твердые породы деревьев, которые более устойчивы к повышенной влажности, а что касается покрытия, то оно должно быть лакированным, то есть влага не должна проникать во внутрь древесины.

При выборе особое внимание мы рекомендуем обратить на производителя изделия. Старайтесь покупать мебель исключительно только от известных производителей и желательно только в больших магазинах, такая мебель прослужит вам не один год.

Найти большой мебельный магазин в крупных городах не сложно, но если вы живете в селе, то шкафы и полки можно заказать через интернет. Кстати, сегодня многие так уже делают.

Советы дизайнеров по выбору мебели для домаСоветы дизайнеров по выбору мебели для дома

Мебель для кухни

На кухню выбирать мебель легче, главное не ошибиться с цветом. Например если другие элементы интерьера этой комнаты светлые, то шкафы, стулья и стол можно покупать какого нибудь яркого цвета. Например зеленого или ярко-голубого.

Что касается размеров, то для небольшой кухни выбираем маленькие шкафы и стол, а если эта комната огромная, то придется брать мебель более крупных размеров. Маленькая будет смотреться как то не красиво.

Мебель для гостиной

Для этой комнаты советы будут те же, что и выше перечисленным. Но тут есть одно но, мебель для гостиной следует выбирать исходя из того, в каком стиле эта комната оформлена.

Советы дизайнеров по выбору мебели для домаСоветы дизайнеров по выбору мебели для дома

Допустим она оформлена в старом стиле, например в Ретро, то мебель тоже нужно выбирать в этом же стиле. А если в современном, то в стиле Хай тек, иначе она не впишется в общий интерьер комнаты.