Почему стоит выбирать мебельный щит со складаМебельный бизнес никогда не теряет своей актуальности, ведь каждый год людям требуется огромное количество самых различных изделий для квартир и домов. Самой популярной является мебель из дерева. Она достаточно дешёвая, обладает приятным внешним видом, может добавить в жилье свой естественный запах и многое другое. Но несмотря на это, мебель из дерева быстро изнашивается, потому создаются, так называемые, мебельные щиты. Мы предлагаем мебельный щит со склада в Санкт-Петербурге и далее вы узнаете, почему это выгодно.

Содержание статьи

Дешевизна

Сейчас большая часть мебели использует мебельный щит для производства. Это связано с низкой ценой данного материала. Действительно, сделать мебельный щит намного дешевле, чем использовать цельную древесину.

Почему стоит выбирать мебельный щит со складаПочему стоит выбирать мебельный щит со складаПочему стоит выбирать мебельный щит со складаПочему стоит выбирать мебельный щит со склада

Низкая цена связана со спецификой производства. Многие считают, что щиты создаются из отходов производства, и отчасти это является верным суждением, но не полностью. Дело в том, что даже неудачные доски можно использовать, ведь они всё равно будут разрезаться на много частей, после чего склеиваться заново. Это позволяет избежать обработки сучков, щелей и других недостатков цельной доски.

Прочность

Несмотря на то, что современное дерево проходит много стадий обработки, оно всё равно не отличается слишком высокой прочностью. Да, от попадания влаги дерево не набухнет, благодаря покрытию лаком и другими веществами.

Почему стоит выбирать мебельный щит со складаПочему стоит выбирать мебельный щит со складаПочему стоит выбирать мебельный щит со складаПочему стоит выбирать мебельный щит со склада

Но всё равно, цельная древесина сильно подвергается воздействию излишней влаги на постоянной основе, перепады температуры и естественный износ, в результате частого использования. А вот мебельные щиты такой проблемы не имеют. Они могут выдерживать резкие перепады температур, воздействие влаги, на них не появляются потертости, даже после длительного использования. Как можно заметить, преимуществ действительно крайне много.

Заключение

Покупать мебельные щиты советуется тем, кто занимается мебельным производством. Это очень качественный материал, при помощи которого можно не только сделать мебельные изделия более дешевыми, но ещё и улучшить их качество.

Почему стоит выбирать мебельный щит со складаПочему стоит выбирать мебельный щит со склада